На сковороде растопить сливочное масло и налить такое же количество оливкового масла. Можно делать только на сливочном масле ( тогда нужно взять его больше ), или только на оливковом.

Мелко порезать лук и припустить его на масле (минут 5). Добавить 6-8  ст. ложек муки. Поджарить муку до золотистого цвета. При этом  интенсивно мешать муку ложкой , стараясь разбить образовавшиеся комочки.

Читай также: Картофельные крокеты с куриным фаршем

Влить молоко, не переставая перемешивать все ложкой и разбивать комочки. Соус бешамель, составляющий основу крокетов, должен получиться густым. Мелко порезать вареное куриное мясо и ветчину. Ввести  порезанные куриное мясо и ветчину в соус. Посолить, добавить мускатный орех. Все хорошо перемешать.

Дать массе остыть, чтобы можно было делать крокеты, не обжигая руки. Взбить вилкой яйца. На одну тарелку насыпать муку, на другую – панировочные сухари. Набрать ложкой крокетную массу и обвалять ее в муке, чтобы не липла к рукам.

Читай также: Картофельные крокеты с грибами

Сформировать крокет , катая его между ладонями. Обмакнуть в яйцо. Обвалять в панировочных сухарях. Таким образом делать крокеты один за другим, складывая их на тарелку.

На сковороду наливаем большое количество оливкового масла и хорошо нагреваем его. Выкладываем порциями крокеты. Они должны быстро обжариться, покрыться хрустящей корочкой, которая не даст маслу пропитать крокет.  Выкладываем готовые крокеты на бумажное полотенце, чтобы оно впитало излишки масла.

Читай также: Картофельные крокеты с сыром