Форель нарезать тонкими ломтиками.

Для приготовления голландского соуса растопить сливочное масло в микроволновке или небольшой кастрюльке на маленьком огне, удалить с растопленного масла пену и хлопья сыворотки. В блендере взбить желтки, лимонный сок, соль и перец до бледного цвета и гладкой консистенции. Во время взбивания медленно влить горячее растопленное сливочное масло. Перенести чашу в миску с горячей водой, чтобы сохранить соус теплым.

Читай также: Салат с прошутто и яйцом-пашот

Для яиц-пашот налить воду в небольшую кастрюлю и довести до слабого кипения. Добавить в воду уксус и поместить стальное сервировочное кольцо на дно кастрюли (можно обойтись и без него, тогда у яйца будет не такая правильная форма, но на вкусе это не скажется). Разбить яйцо в центр кольца и готовить 3-3,5 минуты, перевернув за это время 1-2 раза. Достать готовое яйцо шумовкой, выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнюю влагу, повторить тоже самое с оставшимися яйцами. Неровные края аккуратно подровнять кухонными ножницами.

Сконы разрезать вдоль пополам, выложить на каждую половину немного рукколы и ломтики форели. Сверху выложить яйцо, полить голландским соусом, приправить солью и перцем и посыпать каперсами.

Читай также: Яйца Бенедикт с голландским соусом