Духовку разогреть до 200-220 С. Лук мелко порезать и пассеровать на подсолнечном масле до прозрачности. Добавить мелко нарезанные грибы, жарить 3-4 минуты на среднем огне. Посолить, поперчить, выдавить чеснок, добавить петрушку.

Острым ножом вырезать кармашек в отбивной, прорезав ее в средней части горизонтально до косточки. Посолить, поперчить снаружи и внутри. Начинить грибами. Обжарить с двух сторон на сильном огне по 3-4 минуты с каждой стороны. Каждую отбивную завернуть в кусок фольги, выложить на противень в духовку на 15-20 минут.

Читай также: Рулетики из свинины с шампиньонами

Лук мелко нарезать и обжарить на той же сковороде, где жарились отбивные, добавив немного масла, если необходимо. Добавить бульон и вино, варить на небольшом огне до тех пор, пока лук не станет совсем мягким и бульон не загустеет. Влить сливки, горчицу, всыпать петрушку и добавить по вкусу соль и перец. Довести до кипения.

Для гарнира картофель хорошо помыть, разрезать на четыре части. Отправить в большую миску, полить оливковым маслом, посыпать солью и розмарином. Выложить картофель на застеленный фольгой противень, отправить в разогретую до 20 градусов духовку на 40 минут.

Подавать свинину с горчичным соусом и картофельным гарниром.

Читай также: Свиные отбивные с яблоками