Просеиваем муку в большую миску, высыпаем дрожжи, сахар, добавляем растопленное масло,понемногу теплую воду, соль. Затем вымешиваем тесто 7-10 минут, пока оно не станет гладким и не липким. Формируем из теста шар, обсыпаем мукой, накрываем чуть увлажненным полотенцем и оставляем в теплом месте на 40-60 минут до тех пор, пока тесто не увеличится в объеме вдвое.

Читай также: Ньокки: Что это за блюдо и как его готовить?

В это время готовим начинку для гриссини:  чистим и режем луковицу очень тоненькими полукольцами, трем сыр. Подошедшее тесто раскатываем при помощи скалки, стараясь придать ему прямоугольную форму. Поверхность теста немного смачиваем водой и на половину выкладываем тонким слоем мелко нарезанный лук и сыр. Затем накрываем второй половиной теста, складываем тесто пополам с начинкой внутри.

Затем разрезаем тесто при помощи очень острого ножа или специального колесика для нарезки пиццы, на длинные полоски, шириной приблизительно 1,5 см. Каждую полоску скручиваем вокруг своей оси, обмакиваем в тертый пармезан и выкладываем на противень. Запекаем в разогретой до 200 С духовке в течение 15-18 минут.

Читай также: Гриссини: Хрустящие хлебные палочки