1. Кашемировые свитера и кардиганы нужно хранить в специальной сумке на застежке или ящике в сложенном виде, чтобы вещи как можно дольше сохраняли свой прежний вид. Причем складывать их нужно аккуратно, чтобы посередине не образовался залом. Дабы избежать деформации одежды, не вешай ее на вешалку.

Читай также: 10 уютных образов со свитерами

2. Обязательно положи в гардероб сухое средство против моли, поскольку она неравнодушна к кашемиру, особенно к влажному. Поэтому, перед тем, как прятать свитер в шкаф, еще раз убедись, что он сухой.

3. Полоскать кашемировые свитера лучше всего вручную при температуре воды не выше 30°С. Перед стиркой тщательно раствори порошок в воде, затем выверни вещь наизнанку и положи в воду. Если ты собираешься стирать одежду из кашемира в стиральной машинке, выбирай деликатный режим и не забудь про автоотжим.

Читай также: Утепляемся по правилам: какие свитера будут в моде FW 16/17?

4. Сушить кашемировые вещи нужно не подвешивая, а аккуратно разложив на полотенце. Таким образом одежда из кашемира не растянется.

5. Вещи из кашемира гладить утюгом можно только вывернутыми наизнанку. При этом следует использовать деликатный режим и немного пара. 

Смотри в галерее стильные образы модниц в свитерах:

Смотри видео-подборку образов с кашемировым свитером: