Открытие 37-го Ukrainian Fashion Week прошло в формате вечеринки Vintage Gold Party. Гости мероприятия оценили 7 винтажных луков и 9 аксессуаров от таких легенд мира моды, как Chanel, Valentino, YSL, Givenchy и Cavall. Среди экспонатов были эксклюзивные вещи – сумка Hermes Kelly 1959 года, костюм YSL 70-х, брошь Chanel, часы Rolex с Микки Маусом из 80-х, роскошное платье Roberto Cavalli 70-х годов.

Макияж в стиле nude стал абсолютным фаворитом зарубежных Недель моды.

Неудивительно, что он привлек внимание стилистов Poustovit. Для показа дизайнера визажисты создали максимально естественный мейк, отказавшись от каких-либо ярких красок. Единственным акцентом в макияже манекенщиц стали нежно-розовая румяна.

Елена Голец в весенне-летнем сезоне предлагает сделать главным героем макияжа пышные ресницы. По ее мнению, совсем не обязательно использовать накладные, достаточно просто нарисовать реснички с помощью черного карандаша.

Надя Дзяк смиксовала сразу два ярких тренда: классические smoky eyes и ярко-сливовую помаду.

UFW в 37-й раз открыла свои двери для представителей fashion-индустрии в Украине. Традиционно первый день начался с громкого показа Лилии Пустовит. На подиуме дизайнер представила нежную коллекцию, вдохновленную детской беззаботностью.

Простые по форме наряды из весенне-летней линейки Нади Дзяк стали остромодными трендами благодаря геометрическим принтам, позаимствованным у украинской художницы Марии Коршун.

Для новой коллекции Елена Буренина выбрала лаконичную цветовую гамму, чтобы подчеркнуть хрупкость и утонченность девушек. Четкий крой, плавные линии и геометричность силуэтов очертили настрой всей коллекции.

Второй день Ukrainian Fashion Week оставил неоднозначные впечатления. С одной стороны все чинно-благородно, а с другой стороны чувствуется дерзость, призыв к экспериментам. 

Волосы, убранные в хвосты, и широкие стрелки на все веко – такой мы видим девушку от Yuliya POLISHCHUK. Выверенный до мелочей, идеальный образ "портит" только выбившийся из гладкой прически локон. В остальном, все по-ученически правильно и четко.

Зато стилисты AKA NANITA и bobkova отказались воспринимать макияж всерьез, представив нам скорее арт-объект, нежели make-up, который можно повторить в повседневной жизни. Они не сговариваясь, сделали акцент на два тренда – яркий графичный макияж глаз и хвосты. 

"Все мы родом из детства", заявила своей коллекцией Кристина Бобкова. Колготы, платья асимметричного кроя, свободные брюки, плащи были раскрашены как будто бы неумелой рукой ребенка. Кроме стильных принтов, стоит также отметить сложные конструкции и силуэты, отсылающие нас к японской культуре.

В отличии от bobkova, Светлана Бевза – сама четкость. Минимализм, ограниченная цветовая гамма, простые силуэты и никаких излишеств! Поклонение моде 90-х вылилось в стильные комплекты: удлиненные жилеты+юбки, жакеты+штаны с высокой посадкой, пальто и свободные брюки. 

Тема 90-х не оставила равнодушными и дизайнеров бренда Domanoff. 

Стилисты PODOLYAN создали элегантные образы с убранными в высокую прическу волосами и стильным макияжем. Ярким акцентом луков стали губы. Визажисты отказались от привычной розово-красной палитры, выбрав помаду трендового металлического золотого цвета.

DATUNA видит женщину сезона весна-лето 2016 роковой соблазнительницей. Передать этот образ на подиуме помог макияж со стрелками и насыщенными алыми губами и гладкая прическа с убранными по бокам волосами.

А вот у Елены Бурбы лето и бабочки. Макияж и прически полностью соответствуют этому состоянию дизайнера. Пышные накладные ресницы, яркие голубые тени, нежный румянец и венцы из кос – так выглядит девушка в стиле ELENA BURBA.     

Елена Бурба призналась, что ее пленят яркие цвета, дают ей стимул творить и радовать поклонников свежими идеями. Кроме цвета, дизайнера вдохновила стилистика 70-х. Этой теме посвящены силуэты: объемные кофты, шорты с завышенной талией, платья-сарафаны.

Романтизм ELENA BURBA не нашел отклика в более прагматичной коллекции Алены Серебровой. Дизайнер создала одежду для современной женщины, которая должна быть не просто очаровательной, но и деятельной. Платья и костюмы от SEREBROVA подойдут как для бизнес-встречи, так и для коктейльной вечеринки.

Владимир Подолян заявил, что главной константой коллекции стал свет. Он был в каждой детали образа – макияже с губами цвета металлик, желтой одежде и обуви, золотых аксессуарах.

Визажисты Татьяны Земсковой и Елены Ворожбит считают, что в весенне-летнем сезоне на губах должны быть сочные оттенки. Поэтому в первую очередь они советуют обзавестись розовой помадой яркого "кукольного" оттенка. А чтобы придать лицу юный и цветущий вид, визажисты призывают использовать матовые румяна нежно-персикового цвета.

Юлия Айсина настаивает сказать громкое "Да!" тонким стрелкам на веках. Подобный макияж с акцентом на глаза освежает и при этом смотрится очень естественно.

Долой резинки! Распущенные волосы с прямым пробором в тренде, – настаивает бренд FLOW THE LABEL, призывая в новой сезоне отказаться от всевозможных плетений.

Четвертый день модного марафона ознаменовался дебютом молодого дизайнера Макара Ципана, который гармонично соединил эстетику минимализм и футуризма с помощью элементов декора в этническом стиле.

Новая коллекция украинских дизайнеров Алены Беттяр и Юлии Богдан получилась как никогда сексуальной благодаря голым плечам, глубоким декольте, полупрозрачным юбкам и многочисленным разрезам.

"Трикотаж никогда не выйдет из моды", – уверенно заявили дизайнеры бренда RITO. Элегантность, простота и комфорт – три кита, на которых построена новая линейка бренда RITO.

Отличный пример арт-makeup, который можно попробовать разве что на Хэллоуин, продемонстрировала на показе Яна Червинская. Девушки, похожие на зомби, стали самым ярким впечатлением вечера.

Мастер эпатажа Алексей Залевский постарался не отставать от своей молодой коллеги. Он превратил моделей в жительниц морских глубин с помощью макияжа с гипертрофированными глазами и фантазийными головными уборами.

Beauty-образы на показе ZABELINA были, пожалуй, самыми скромными: макияж в коричневой гамме и пышные плетения из волос каждая из нас смогла бы повторить и в реальной жизни.

Нептуны и русалочки в трико, купальниках, свитшотах и комбинезонах с неоднозначтными принтами превратили показ ZALEVSKIY в фееричное шоу. 

Героинь низкопробных ужастиков в особом соусе подала на стол зрителям Яна Червинская. Ее желание эпатировать публику видно невооруженным глазом: horror-макияж повторялся в принтах, а преувеличение чувствовалось в каждой детали.

Пока Залевский и Червинская изощрялись с подачей материала, Яна Беляева предпочла прямой посыл. Сине-бело-красная гамма, принты в виде рыб, платья-рубашки и летящие юбки-миди без обиняков "говорят" о жарком лете.

Коллекция Anastasiia Ivanova – это нежная женственность и роковая сексуальность, которые нашли свое воплощение в платьях различных фасонов и форм. Яркими акцентами образов стали зауженные фасоны, открытые плечи, прозрачные детали, стильные принты и оригинальные украшения от дизайнера Sergey Zhernov. Цветовая гамма коллекции состоит из молочно-белого, синего, черного, бежевого, нежно-розовы и голубого.