Главный исполнительный директор Balenciaga Изабель Гишо  подтвердила, что у нее есть список потенциальных кандидатов на пост нового креативного директора модного дома, однако отказалась назвать их имена.
 
Между тем СМИ, опросив экспертов и ссылаясь на источники в модном доме, узнали, что претендентами на должность нового креативного директора могут стать Кристофер Кейн, Александр Вонг, Джозеф Альтузарра  и Боучра Яррар.
 
Напомним, что об уходе Николя Гескьера стало известно в конце прошлой недели. Причины ухода не разглашаются. По данным СМИ, Николя Гескьер был недоволен отношением руководства к бренду. Напряженности придало и то, что основное внимание компании уделялось реорганизации Saint Laurent и работе креативного директора Энди Слимана.
 
Как отмечает сайт российского Vogue, за 15 лет работы на Balenciaga Николя Гескьер не просто возродил забытый многими к середине 90-х модный Дом, но сделал стиль Balenciaga ультра современным и всегда узнаваемым. 
 
Среди поклонников дизайнерского таланта Гескьера числятся не только модные редакторы, но и знаменитости первой величины: Кейт БланшеттНиколь Кидман, Шарлотта Генсбур, Диана Крюгер, Джессика Честейн, Мишель Уильямс, Миранда Керр, Шарлиз Терон, Кристен Стюарт и многие другие.

Читай также: Необычная обувь: Весенняя коллекция Balenciaga