Пока погода осенью радует солнечными днями, мы не должны забывать, что совсем скоро начнутся холода и проливные дожди. Если вы не хотите замерзать и ищете комфортную и качественную обувь на осень, тогда вам нужно следовать нескольким правилам, которые помогут вам выбрать практичную обувь.

Читайте также: Французский дизайнер выпустил туфли на шпильках для мужчин

  • Комфорт прежде всего. При выборе повседневной обуви на осень следует обратить внимание на подошву. Практичной и удобной обувью считаются сапожки, которые имеют высоту подошвы не менее 7 миллиметров. Лучше всего покупать обувь с рельефной подошвой, так как она снизит скольжение.
  • Цвет обуви. Если вы хотите, чтобы ваша осеняя обувь прослужила вам долго, тогда следует выбирать модную пару относительно темных оттенков. Светлых оттенков обувь быстро пачкается и изнашивается.

  • Обратите внимание на материал. Преимущественно осенняя обувь изготавливается либо из натуральной кожи, или же из синтетического заменителя. Конечно, синтетический материал более доступен и дешевле, чем кожа, но и уступает в практичности. Если вы ищете удобную, практичную и прочную обувь, тогда останавливайте свой выбор на коже.

    Читайте также:  5 модных идей: как носить тренч осенью 2018

  • Подбирайте правильный размер обуви. Если вы решили покупать обувь на осень в оффлайн-магазине, тогда возьми с собой несколько пар носков — тонкие и утепленные. Обувь должна быть удобной и в первой, и во второй паре носков.
  • Выбирайте обувь с защитой от влаги. Если вы боитесь, что ваши ноги будут промокать в дождливую погоду осенью, тогда выбирайте обувь лишь клеевых, литиевых методов крепления. Если части обуви соединенные нитками, можете готовиться к мокрым ногам и простудам.

Напомним также, что анее мы публиковали материал о самых стильных моделях сапожек на осень 2018.