В 2018 году главной фишкой женского гардероба стала романтичность, женственность и легкость. И одним из ярких трендов лета стали наряды с открытыми плечами: модные блузы, топы и платья.

Нежные и стильные платья с открытыми плечами прекрасно подойдут для романтического вечера, на пляж, прогулки, торжественного мероприятия и даже в офис. Платья с открытыми плечами прекрасно подчеркнут красоту шеи и плеч и сделают акцент на утонченности и изящности.

Читайте также: Модные босоножки 2018: ТОП-5 пар, которые должны быть у вас этим летом

В 2018 году присмотритесь к ярким оттенкам платьев: в моде будут оранжевые, ультрафиолетовые, персиковые, алые оттенки. Для женщин, которые не желают выделяться из толпы стилисты предлагают обратить внимание на изумрудные, синие, коралловые, нежно-голубые и травянистые оттенки платьев с открытыми плечами.

Также в 2018 году в моде яркие принты: можете выбирать платье с цветочным рисунком, в мелкий или крупный горошек, полоску, а также с геометрическими узорами.

Если вы собираетесь на прогулку или на свидание, тогда лучше выбрать платье с открытыми плечами миди длинны. А вот для романтического ужина или торжества лучше всего подойдут платья макси длинны.


Напомним также, что ранее мы писали о том, какие фасоны платьев будут в моде грядущим летом. Подробнее по ссылке.