Когда возникает вопрос о покупке обуви на зиму, подкрадываются мысли: а как выбрать качественную пару не на один сезон? Даже самая модная обувь может быть непрактичной и некачественной. Поэтому, когда вы будете отправляться за покупкой обуви на зиму, прочитайте дельные советы по выбору действительно хорошей обуви на года.

Читайте также: Как носить шапку зимой: 8 модных образов на каждый день

  • При выборе обуви на зиму обращайте внимание на материал подошвы. Если вам понравилась определённая пара обуви на зиму, сразу же обратите внимание на материал подошвы. Если она выполнена из дешевого поливинилхлорида (ПВХ), тогда можете смело отставлять эту обувь, потому что зимой она будет скользить и прослужит вам недолго. Выбирайте подошву из термоэлопласта (ТЭП).

  • Выбирайте зимнюю обувь из натурального материала. При выборе качественной зимней обуви отдайте предпочтение материалу из овчины. Именно этот материал в обуви будет сохранять тепло.

Читайте также: Модные пуховики осень-зима 2017/2018: 5 главных цветов

  • Выбирайте обувь на зиму из натуральной кожи. Многие знают, что некачественный кожзам долго не прослужит, и точно не спасет в холод. Но как определить: обувь из кожи или нет? Достаточно просто прикоснуться к обуви: натуральный материал теплее на ощупь, в отличие от кожзама. Попробуйте также надавить на него ногтем. Кожзам быстро вернется в прежнюю форму, а на натуральной коже будет видна вмятина.
  • Обратите внимание на размер обуви. При покупке обуви на зиму в магазине, возьмите с собой несколько пар носков — тонкие и утеплённые. Выбирайте такой размер обуви, чтобы вам было удобно и в первой, и во второй паре носков.