Составление стильных и актуальных луков требует тщательного отслеживания тенденций из сезона в сезон, ведь в каждом из них гуру моды готовят для нас множество сюрпризов и новинок.

Читай также: Модные тенденции осеннего сезона: советы по стилю от Андре Тана

Предлагаем вам ознакомиться с основными тенденциями этой осени, на базе которых можно сделать модную капсулу. Тренд на фоне пресловутой базы будет выглядеть действительно стильно.

Сегодня свитера ― это основа делового гардероба, образа в стиле гранж, унисекс, кэжуал. Свитера, джемперы и  водолазки позволяют нам чувствовать себя тепло и комфортно в холодный сезон.

В новых коллекциях популярны уютные и свободные свитера. Предпочтение отдается простым, но в то же время стильным моделям. Свитер хорош для базовых сочетаний с любой версией низа, от джинсов до юбки карандаш.

Клетка в костюме — модный тренд или классика жанра?

Одежда, с клетчатым рисунком давно стала классикой, благодаря этому, клетчатый пиджак стал базовым элементом гардероба. Но в этом году, клетка в одежде находится на самом пике популярности.

Модные тренды осени 2017: советы стилиста
Модные тренды осени 2017: советы стилиста
пресс-служба

Удлиненный пиджак можно надевать в комплекте с брюками или самостоятельно, как платье, это может внести ноту расслабленности в строгий мир офисного дресс-кода и элегантность в повседневный наряд. Клетка может быть мелкой или  крупной.  В одном наряде можно сочетать два разных принта с клеткой.   

Белая рубашка прямого кроя  будет отличной базой. Это одновременно интересный и сложный предмет гардероба, т.к. пришла к нам из мужской моды, поэтому представляет собой комбинацию женственности и мужественности. Женщины невероятно сексуально смотрятся в мужских рубашках.

Каждый сезон диктует новые модные тенденции и правила, а иногда возвращает и старые в новой интерпретации. “Мужские джинсы из прошлого“ обязаны быть в вашем гардеробе. Наконец-то на смену тискам узеньких штанин пришла мода на роскошное удобство.

Длина может быть до косточки и выше или же можно подвернуть до этой длины. Для того чтобы визуально подчеркнуть линию талии необходимо использовать акценты. Для этого достаточно добавить пояс, который может быть выполнен из замши, лакированной или матовой кожи.

Юбку рекомендую выбирать ниже колена, с цветочным принтом, нежный и романтичный образ, будет мягко обволакивать Вашу фигуру.

Модные тренды осени 2017: советы стилиста
Модные тренды осени 2017: советы стилиста
пресс-служба

Головные уборы в этом сезоне ретро. Вишенкой на торте стал берет. Главная прелесть берета заключается в том, что его можно носить в любом возрасте и он подходит для всех типов лица.

В зависимости от того, с чем его сочетать, образ может быть и дерзким, и романтичным, и элегантным, и экстравагантным, и сексуальным, и строгим. Берет может быть из кожи, шерсти, кашемира.

При выборе пальто, остановитесь на классической модели, оно остается вне времени и способно выдержать любую конкуренцию. Это универсально и  с легкостью подойдет для делового, кэжуал или романтического образа.

Модные тренды осени 2017: советы стилиста
Модные тренды осени 2017: советы стилиста
пресс-служба

Платье из бархата будет лучшим выбором на вечер, ведь бархат привлекает взоры своим мягким мерцанием и нежной шероховатой фактурой. Откровенный V- образный вырез добавит пикантности в  образ.

Красный цвет всегда был фаворитом гуру моды, он подходит практически для любого образа и обстоятельств, неизменно притягивая к себе взгляды окружающих.

В этом сезоне помимо ярко-красного можно использовать вишневый, винный, кирпично-красный и другие оттенки, преимущественно насыщенные.

Напомним, ранее Ivona писала о ТОП-3 трендах уличной моды.