На сей раз Алессандро Микеле был предельно честным: изначально он хотел провести показ круизной коллекции в стена древнего афинского Парфенона, но после отказа местных властей, выбор дизайнера пал на родную для Gucci Флоренцию. 

Читай также: Gucci объединит показ мужской и женской коллекций

“Все начиналось в Средиземноморье, здесь зародились римская и греческая культуры. Получив отказ в Афинах, я пошел дальше, чтобы еще больше окунуться в историю цивилизации, в эпоху Возрождения. Поэтому мы приехали во Флоренцию“, – рассказал за кулисами дизайнер.

Возвращение к истокам: во Флоренции прошел круизный показ Gucci
Возвращение к истокам: во Флоренции прошел круизный показ Gucci
instagram.com

Читай также: Gucci представили кампейн в виде иронических мемов

Именно шедевры эпохи Ренессанса, которыми насквозь пропитана Флоренция, послужили главным главным источником вдохновения для Алессандро Микеле, поэтому показ в картинной галерее Палатина в палаццо Питти стал своеобразным символом прочной связи моды с искусством. 

Читай также: Украинская модель стала лицом beauty-линейки Gucci

Стоит отметить, что показ круизной коллекции стал частью совместного культурного проекта галереи Уффици и муниципалитета Флоренции под названием Primavera di Boboli, главная цель которого – культивировать и привликать внимание жителей и гостей Флоренции к культурному наследию города.

Возвращение к истокам: во Флоренции прошел круизный показ Gucci
Возвращение к истокам: во Флоренции прошел круизный показ Gucci
instagram.com

Что касается самой коллекции, то она, как всегда, была выдержана в традиционной для бренда эстетике. В линейке, кажется, было намешано все и сразу: и характерные для 70-х силуэты, и десятки уникальных, неповторяющихся принтов, и кружево в нескольких оттенках в одном образе, и сочетание спортивных мотивов с элегантностью. Единственным новшеством в линейке стали новомодные слоганы: Guccy, Guccification и Guccify Yourself.

Смотри в галерее новую коллекцию Gucci Resort 2018:

Смотри видеоролик Gift Giving 2016 – Gucci Garden с Мариной Полкановой: 

%video613921%