Не думайте, что любая девушка с мало-мальски симпатичным личиком может стать моделью плюс-сайз. Критерии отбора пышнотелых красавиц не менее строги, чем характеристики выбора стандартных манекенщиц. Кроме того, что девушка с “полными“ формами должна обладать красивым и интересным лицом, ее фигура должна быть идеальной формы “песочных часов“ с поправкой на более “габаритный” вес. Ivona представляет вам ТОП самых популярных в мире и Украине “пышных“ моделей, которые пробивают себе путь в фэшн-индустрию. 

Читай также: “Королева-шляпница“: ТОП-10 самых стильных образов Кати Осадчей

  • Эшли Грэм 

Пожалуй, эта икона плюс-сайз фэшн-индустрии не нуждается в представление, ведь об Эшли не слышал разве что ленивый. Американка является каноническим примером того, как должна выглядеть идеальная модель размера+. Ее роскошным формам при весе в 91 кг может позавидовать любая девушка, даже та, которая весит значительно меньше Грэм. Эшли начала свою карьеру в возрасте 12 лет, однако настоящее признание к ней пришло лишь в 2009 году, когда глянцевый журнал Glamour разместил ее на ряду с другими “крупными“ моделями в выпуске “These Bodies are Beautiful at Every Size“. Каждая новая фотосессия с участием Грэм - это взрыв сексапильности, воспевания бодипозитива и искренней любви к собственном телу. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🇺🇸❤️💙🎉🌭🍔🤩💥👙

Публикация от A S H L E Y G R A H A M (@ashleygraham)

  • Тесс Холидей 

Несколько дней назад все мировые социальные сети буквально взорвались от смешанной волны негодования и восхищения по отношению к уж очень пышной американской модели Тесс Холидей, которая появилась на показе бренда Chromat в рамках Недели моды в Нью-Йорке сезона весна-лето 2020. Уровень эротизма и провокационности в выходе 34-летней американки зашкаливал. При росте в 165 см она весит 155 килограмм являясь при этом самой полной моделью плюс-сайз. В случае Тесс можно сколько угодно разглагольствовать на тему того, что такой вес явно признак болезни, а не красоты, но отнять у нее профессиональных лавров невозможно.  

  • Надя Абулхосн 

Американка с ливанскими корнями стала одной из первых в блогер-сфере девушкой, которая без всяких стеснений заговорила о своем весе, воспевала красоту собственного тела и делала громкие высказывания, заставляющие полных девушек по всему миру перестать стыдиться своего необычного тела. Впервые в глянце девушка с труднопроизносимой фамилией появилась в журнале “Seventeen“ конкретно для раздела с манекенщицами с аппетитными формами, а позже выиграла конкурс бренда “American Apparel“, который тогда разыскивал новое лицо коллекции. К тому же Надя проявила себя и как талантливый дизайнер, спроектировав в 2015-2016 годах несколько линеек авторского белья для бренда “Addition Elle“. 

Читай также: Осенние украшения: ТОП-6 аксессуарных трендов на 2019 год

  • Барби Феррейра 

Уверены, что вы уже успели посмотреть телесериал “Эйфория“, в любви к которому не постеснялся признаться даже Леонардо ди Каприо. Если вы до сих пор игнорировали все наши попытки доказать вам, что, несмотря на излишнюю провокационность и натурализм, сериал получился более чем достойный, мы нашли для вас новый повод все-таки засесть за его просмотр. Барби Феррейра - одна из главных актрис “Эйфория“ - не просто влиятельные блогер в Instagram, но и plus-size модель нового поколения Z. Можно сказать, что Барби Феррейра проснулась знаменитой после того, как бренд нижнего белья “Aerie” представил рекламную кампанию с ее участием. Марка, известная тем, что не использует фотошоп в своих кампейнах, показал модель такой, какая она есть — с целлюлитом и растяжками. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@them cover 👀

Публикация от barbie ferreira (@barbieferreira)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@instylemagazine 💗

Публикация от barbie ferreira (@barbieferreira)

  • Наталья Петрик 

Об этой девушке вы слышали, если не в рамках дискуссий о самых популярных украинских моделях плюс-сайз, то хотя бы как об участнице популярного кулинарного реалити “МастерШеф“. Стать лучшим поваром-аматором у Натальи не получилось, а вот выиграть другое шоу - “Модель XL“ она смогла с легкостью. Как победительница она получила возможность сняться для украинского глянца и даже появиться на его обложке. Останавливаться на задуманном львовянка не собирается, ведь с таким магическим лицом и удивительно “стройным“ как для модели размера + телом это было бы настоящим преступлением. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сьогодні головний подарунок був не від св. Миколая, а від @elle_ukraine 🎁🎁🎁. Ось і стали ми один в одного першими ❤️. Безмежна подяка всій команді яка створила цей результат : ⭐@andre_tan_official за підтримку , екскурс в світ фешн показів , та неймовірні образи ⭐@sonickelle за те, що розгледіли потенціал та повірили в мене ) ⭐@modelxl1plus1 ⭐@natapasichnyk з нетерпінням чекаю нашого інтерв'ю ⭐ @annakalytyak ⭐@henryolivierhair ⭐@denismanokha це було Wooow 🔥🔥🔥

Публикация от @ _n_a_t_a_l_k_a_p_e_t_r_y_k_

  • Алиса Дубровская 

Алису зрители могли запомнить, как яркую бунтарку, девушку с непростым характером, персональным мнением по поводу любого вопроса и порой уж слишком эмоциональными проявлениями темперамента. В первом сезоне модельного шоу про “больших“ моделей, если рассуждать справедливо, должна была выиграть именно она, однако перечисленные недостатки характера, не приемлемые для настоящей модели, так и не дали ей этого сделать. Однако девушку с ангельской внешностью зрители полюбили и запомнили. А сама Алиса продолжает активно вести свой блог, принимать участие в украинских телешоу и путешествовать по миру в свое удовольствие. 

Читай также: Стильная асимметрия: Джинсы украинского бренда Ksenia Sсhnaider покорили США

  • Анастасия Погосова 

Если вы еще не слышали об Анастасии Погосовой, то вы просто не успели посмотреть премьеру 9 сезона “МастерШеф“, где женщина с абсолютно шикарным лицом и роскошным телом приняла участие. Настя - бизнес-леди, владелица баз отдыха в туристическом Коблево и настоящий пример для всех женщин, которым за сорок, но они все еще продолжают стесняться самих себя. Поверьте нам, когда в комнату заходит Настя, вы перестаете замечать весь остальной мир и смотрите только на нее - на то, как она несет свою природную красоту. Девиз Погосовой по жизни - “Красавицы могут все“ продолжает воплощаться, ведь буквально месяц назад Анастасия стала победительницей национального этапа отбора конкурса “Миссис модель plus-size“ и представит в скором времени Украину на финальном отборе в Индии. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Довези меня, Рикша, до Агры – даю изумруд. Посмотри, как сверкает, как глаз нападающей кобры. Довези меня, Рикша, я в этом Джайпуре умру От тоски по прекрасному. Рикша, я знаю, ты добрый. В Агре люди темнее, но меньше под кожей греха, В Агре ауры чище, хоть Библией мерь, хоть Кораном. И не тронутый солнцем стоит над рекой Тадж-Махал, Белый-белый, как плечи несчастной принцессы Дианы. Инкрустаторы-персы вживили в фасад сердолик, Первобытные свёрла в шлифованный мрамор вонзая. Император был очень умён и, конечно, велик, Но повысил налоги в стране ради этих мозаик… Не суди его, Рикша, ведь был Император влюблён, Был он трижды женат, но одну почитал среди прочих. И страну разорил, но страну разорил для неё. Для её усыпальницы, Рикша, ты чувствуешь почерк? Довези меня, Рикша, мне хочется эту Любовь Ощутить всеми пальцами. Утром мы будем на месте. В этом нищем Джайпуре все чувства со вкусом бобов – Никакой Кама-сутры, а только тычинка и пестик. Довези меня, Рикша, даю ещё пару монет… Если купишь свой опиум, станешь силён и вынослив… Счастья хочется, Рикша! Большого! Которого нет! Очень хочется счастья! Сейчас! И нисколько не после!!! Но поморщился Рикша: «Властитель подобен рабу, Если речь о Любви. Но Любовь не потрогать руками… Драгоценные камни на самом роскошном гробу – Только камни...»- в этом стихотворении #соломоновапоэзия мое сегодняшнее настроение #красавицымогут #красавицымогутвсе #красавицымогутвсё#красавицымогутвсе😜#красавицымогутвсе👑 #немоистихи #anastasiiapogosova#xlmodel#modelxl

Публикация от Anastasiia Pogosova (@anastasiiapogosova)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Лета осталось на донышке ! Допиваем игристое и открываем терпкое осеннее !))) раньше я всегда грустила ,когда заканчивалось лето ,а теперь время летит так быстро ,что я не успеваю поскучать за летом ...тем более ,что даже зимой можно назначать лету свидания в тёплых странах )))#красавицымогут #красавицымогутвсе #красавицымогутвсё #красавицымогутвсе😜 #красавицымогутвсе👑 #modelxl #xlmodel

Публикация от Anastasiia Pogosova (@anastasiiapogosova)

Еще 7 лет назад казалось, что девушкам с нестандартными формами пробиться в мир моделлинга и фэшн-бизнеса абсолютно нереально, а их история заканчивается любительскими фотосессиями и домашней демонстрацией белья для любимого супруга. Однако девушки из нашего рейтинга потом и кровью доказали, что модной индустрии пора расширить границы своего кругозора и впустить в свои стильные объятия девушек, чьи фигуры соответствуют 90% тел современных женщин. 

Раннее мы писали о том, какие украинские топ-модели были признаны по достоинству не только у себя на родине, но и заграницей.