Осенью как никогда хочется преобразиться, внести в образ дополнительный шарм или полностью переосмыслить собственный лук. Конечно, можно прибегнуть к радикальным методам и обратиться к стилисту за смелой и роскошной стрижкой, однако, если к подобным экспериментам вы не готовы, то стоит уделить внимание приемам из нашей статьи. Ivona рассказывает о самых стильных и хитрых бьюти-манипуляциях, которые сделают из вас роскошную даму при минимуме энергозатрат. 

Читай также: Прически, которые делают лицо худее: Как сбросить пару килограмм без спортзала?

  • Хвост 

Считаете, что хвост - банально, не совсем привлекательно для противоположного пола и банально немодно? Готовы с вами поспорить, ведь у нас в рукаве не только мнение именитых стилистов, называющих высокий хвост на макушке одним из главных трендов на осень 2019, но и любовь таких красоток как Джиджи Хадид и Хейли Бибер к этой незамысловатой укладке. Девушки все лето проходили с немного небрежными, но очень привлекательными хвостиками и отступать не намерены - забирают тренд с собой в осень. Мы же предлагаем вам еще немного усовершенствовать прическу и носить хвост с обязанным вокруг него платком контрастной расцветки - именно так ходили гости Недели моды в Киеве, которые хотели внести небольшую изюминку в свой “casual“-образ. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

💙 @carolinaherrera #212Carolinaherrera

Публикация от Hailey Rhode Bieber (@haileybieber)

  • Пучок 

Еще не так давно девушки относились с презрением к стильному пучку, который, по их мнению, годился только в качестве прически для утреннего бьюти-ритуала умывания, а мужчины откровенно насмехались над, как они выражались, “бабушкиными гульками“. Однако пучок уже неоднократно доказал свою способность стать яркой и подходящей прической хоть под кэжуал-образ, хоть в качестве шикарной укладки для красной ковровой дорожки. Слегка небрежный, идеально гладкий, завязанный обычной резинкой или ярким платком - выбирайте свой пучок, уместный везде.  

  • Вчерашняя укладка 

Еще вчера у вас были роскошные локоны, огромные волны или укладка в стиле Чикаго 20-х годов, а сегодня прическа окончательно растрепалась и не подлежит восстановлению? Нам кажется, что вам под силу спасти даже самую неаккуратную вчерашнюю укладку. Идеальные голливудские локоны на следующий день будут смотреться еще более стильно - в бохо-стиле молодой Джейн Биркин или Брижит Бардо. Для того, чтобы совершить задуманное вам нужно всего лишь правильное текстурирующее средство для волос, которое сделает локоны более разделенными и дополнительно зафиксирует их.  

Читай также: ТОП-6 трендовых причесок на весну-лето 2020 от украинских дизайнеров

  • Косы 

Мы не ошибемся, если скажем, что в этом сезоне моду на косы и разнообразные плетения вернула актриса Марго Робби, сделав на премьеру фильма Тарантино “Однажды в Голливуде“ укладку - точную копию прически Шерон Тейт, которой та очаровала все Канны в 1968 году. Теперь все главные модницы повторяют образ в стиле американских див и придумывают свои варианты укладок с косами. Мы даем вам полный карт-бланш: не ограничивайтесь простыми косичками. Опробуйте рыбий хвост, колосок, косу из хвоста - такая укладка займет у вас максимум несколько минут, а восторженных возгласов будет минимум на несколько часов. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

classic day 2 pic #hmXme #hmfestival #ad

Публикация от KATHRYN NEWTON (@kathrynnewton)

  • Невидимки 

Осенью 2019 возвращается мода на безумные, но в то же время минималистичные 90-е, а поэтому пора вспоминать, какие аксессуары были тогда среди самых вожделенных бьюти-украшений. Советуем вам обратиться к моде на неброские, но очень стильные невидимки, которые смогут сделать ваш кэжуал-образ абсолютно уникальным и роскошным луком. Вам понадобиться всего несколько манипуляций, чтобы заколоть украшения и зафиксировать ими пряди у лица. Особенно красиво металлические заколки смотрятся, когда их надевают на слегка волнистые волосы, вчерашние локоны тоже подойдут.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

。゚・(>﹏<)・゚。 one year of sweetener

Публикация от Ariana Grande (@arianagrande)

  • Заколки 

Еще один тренд из 90-х, который не дает нам покоя буквально все лето: улицы городов заполонили девушки с жемчужными заколками разнообразного калибра. Некоторые умудряются нацепить на пряди сразу несколько аксессуаров невероятно гигантских размеров. Согласны, смотрится очень нестандартно и даже стильно, но все-таки рекомендуем проявить чуть больше хорошего вкуса и ограничиться одной или максимум двумя лаконичными и небольшими заколочками с бусинами или кристаллами. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Vintage Versace ✨

Публикация от Kylie ✨ (@kyliejenner)

Читай также: Лучше причешись: ТОП-7 причесок, которые раздражают мужчин

  • Ободок 

Вы же помните этот удивительный аксессуар, который сначала популяризировали стилисты сериала “Сплетница“ с помощью образа роскошной и стервозной старшеклассницы Блэр Уолдорф, а затем начал постоянно появляться в коллекциях сицилийского бренда Dolce&Gabbana, обильно украшенный цветами? Этой осенью ожидаем триумфального возвращения ободков, но на этот раз благодаря другому итальянскому бренду. С легкой руки Миуччи Прада гладкие, широкие, бархатные ободки без лишнего декора снова начали мелькать в фэшн- и стристайл-хронике.  

Удивительно, но для того, чтобы сверкать не обязательно платить сумасшедшие деньги за суперукладки - достаточно просто добавить несколько элементов декора в ваши локоны или немного изменить стиль прически. Поверьте, с бьюти-приемами из нашего материала вы сможете менять ваш лук каждый день, не повторяясь, и при этом выглядеть еще более роскошно, чем звезды на ковровых дорожках и топ-модели на подиумах.  

Раннее мы писали о том, как сделать быстрый макияж за две минуты - с пошаговой инструкцией.