Старение - это грустный, болезненный, но, к сожалению, неизбежный процесс. Но возможно ли повернуть время вспять и всегда выглядеть свежей, юной и жизнерадостной? Ivona делится секретам красоты - легкими и невообразимо простыми, благодаря которым вы сможете сохранить молодость и привлекательность как можно дольше.

Читай также: Очи жгучие: Как правильно выбрать тушь для ресниц для ВАУ-взгляда

  • Правило №1. Выпивайте стакан воды натощак

Надеемся, что об этом обязательном каждодневном ритуале вы помните и без нас, но все-таки напоминаем в случае, если вы решили, что стакан воды с утра стал бесполезным и приевшимся клише. Уверяем вас, это действительно волшебный бьюти-ритуал, который поможет избежать многочисленных проблем. Выпивая буквально один стакан чистой, не кипяченой, а минеральной воды без газа комнатной температуры, вы запустите организм, а также восстановите баланс жидкости в организме, ускорите обмен веществ и даже очиститесь от вредных веществ.

10 бьюти-ритуалов, которые заставят старость притормозить
10 бьюти-ритуалов, которые заставят старость притормозить
pinterest.com

  • Правило №2. Смывайте на ночь с лица косметику

Мы понимаем, как после насыщенного трудового дня или зажигательного вечера с друзьями вам не хочется заниматься этой надоедливой рутиной. Однако, помимо того, что с утра вы проснетесь с размазанными тенями, тушью и жирной кожей, вы еще и рискуете повредить нежные реснички. Кроме того, забывая или нарочно не смывая косметику, наибольший вред вы оказываете на свою кожу. Представляете, как она себя чувствует в течении ночи под слоем тонального крема? Вашей коже буквально нечем дышать, а от того забиваются поры - кожные жиры не выходят наружу, а уходят вглубь эпидермиса. Будьте уверены, черные точки и высыпания вам обеспечены. Но помимо неприятных внешних последствий, вы рискуете обзавестись преждевременными морщинами, а особенно на самом нежном и ранимом участке - под глазами. Убеждены, что пять минут на вечерний процесс очищения кожи вы можете выделить вне зависимости от того состояния, в каком вы вернулись домой.  

  • Правило №3. Наносите перед сном крем на кожу рук и ног

Вы ведь помните о том, что именно кожа на руках выдает женский возраст? Ни в коем случае не рекомендуем пренебрегать этими обязательными средствами по уходу за собой. Нежная кожа рук и ног нуждается в дополнительном и регулярном питании, а особенно в холодные поры годы. Не ленитесь и наносите крем на руки и ноги, а для усиления эффекта не забудьте про перчатки и носочки - так результат будет более заметным.

10 бьюти-ритуалов, которые заставят старость притормозить
10 бьюти-ритуалов, которые заставят старость притормозить
pinterest.com

  • Правило №4. Принимайте контрастный душ

Согласны, процедура не из приятных, но рискнув, помните о том, какое волшебное влияние это возымеет на ваше тело и организм в целом. Если вы хотите навсегда забыть и целлюлите и мечтаете об упругой коже, то предлагаем подвергать себя шоковой терапии контрастного душа. Все, что от вас требуется - пара минут водного ритуала c утра. Понижайте температуру с каждым днем - становится сразу под ледяной душ категорически не рекомендуем. С помощью этого нехитрого бьюти-ритуала вы не только сразу проснетесь, но и сможете укрепить ваши сосуды за счет чередования температур, что и скажется на упругости кожи.

Читай также: Магия волос: Как пилинг головы поможет отрастить красивые локоны

  • Правило №5. Протирайте лицо с утра кубиком льда

Лучше всего для этой процедуры подойдет не обычная вода, а ромашковый чай, который нужно разлить в формочки для льда и отправить в морозилку.  Сразу перед умыванием нужно подвергнуть себя ледяному испытанию - протереть лицо одним кубиком. Гарантировано после этого вы почувствует, что ваша кожа будто проснулась - она даже начнет сиять. Но не стоит чересчур увлекаться - одного кубика каждое утро будет предостаточно! Этот бьюти-ритуал укрепляет сосуды и повышает эластичность кожи. Но помните о том, что срок годности подобных ледяных помощников красоты не более пяти дней.

10 бьюти-ритуалов, которые заставят старость притормозить
10 бьюти-ритуалов, которые заставят старость притормозить
pinterest.com

  • Правило №6. Антицеллюлитный массаж каждый день

Не стоит покупать супердорогие кремы, обещающие мгновенный эффект – недорогого средства против целлюлита, пары капель апельсинового масла и массажной рукавички будет предостаточно. Никаких сложных манипуляций - всего лишь трите проблемные места варежкой пока смотрите любимый сериал. Только не стоит слишком увлекаться и доводить кожу до раздражения - за это она вам спасибо точно не скажет. С таким же эффектом работает и антицеллюлитное обертывание. Для этого вам необходимо взять лечебную глину, которая продается в аптеке, по половине чайной ложки корицы и имбиря, несколько капель любого цитрусового масла и немного воды - смешайте все до состояния сметаны. Получившимся средством нужно намазать тело, обернуться пищевой пленкой и продержаться в состоянии бьюти-мумии 35-40 минут. После необходимо все тщательно смыть, а спустя уже месяц каждодневных процедур, сможете наслаждаться вау-эффектом.

  • Правило №7. Обязательно расчесывайте волосы на ночь

Помните о том, что если с утра вы наносили на голову всевозможные укладочные средства, то вечером волосы придется вымыть. Если же вы привыкли мыть голову с утра, то для того, чтобы избежать ломкостей прядей, нужно на ночь их тщательно расчесать. Советуем, никогда не ложиться спать со стянутыми в тугой пучок волосами или с надетыми на них тяжелыми заколками. Подобные усложнения плохо влияют на кровообращение, что в конечном итоге приводит к чрезмерному выпадению волос. Самый простой способ привести в порядок волосы на ночь - собрать их в хвост или легкую косу и стянуть лентой - утренняя укладка при таком раскладе точно сложится.

10 бьюти-ритуалов, которые заставят старость притормозить
10 бьюти-ритуалов, которые заставят старость притормозить
pinterest.com

  • Правило №8. Мойте голову правильно

Думаете, что знаете, как правильно мыть голову? Тогда почему корни ваших волос быстро пачкаются и жирнеют, а кончики наоборот остаются сухими и нездоровыми? Наверняка вы пренебрегаете золотым правилом мытья волос. Помните: шампунь нужно наносить только на корни волос, а бальзам, кондиционер или маску - на кончики. Привыкайте мыть голову дважды, ведь в первый раз вы только смывайте пыль и грязь, которые осели за день на ваших локонах, и только в случае повторной процедуры вы позволяете полезным веществам проникнуть внутрь ваших волосков.

10 бьюти-ритуалов, которые заставят старость притормозить
10 бьюти-ритуалов, которые заставят старость притормозить
pinterest.com

Читай также: Кофе и волосы: ТОП-3 лучших рецепта масок для питания и восстановления ваших локонов

  • Правило №9. Наносите сахарный или медовый скраб на губы

Данное правило станет настоящем спасением ваших губок зимой и поздней осенью, когда кожа страдает от критически низких температур и раздраженно отвечает вам трещинками и даже кровоточащими ранками. Советуем пользоваться любимым средством голливудских красоток - каждый день скрабируйте кожу зубной щеткой, предварительно смазав губы медом. После средство обязательно нужно смыть водой и нанести бальзам - шелковистая и нежная кожа вам гарантирована.

  • Правило №10. Делайте каждодневную утреннюю зарядку

Вы же помните о “любимой” и многострадальной пытке, неприятные впечатления о которой остались у вас еще с детства? Однако наши родители были правы: утренняя гимнастика входит в перечень обязательных бьюти-ритуалов. Не стоит перетруждаться с утра, поэтому двадцатиминутной растяжки и легких упражнений будет достаточно для того, чтобы поддерживать ваше тело в тонусе долгое время.

10 бьюти-ритуалов, которые заставят старость притормозить
10 бьюти-ритуалов, которые заставят старость притормозить
pinterest.com

К сожалению, пока ученые не изобрели волшебной палочки, которая одним легким взмахом способна преобразить черты лица и вернуть ушедшие года. Поэтому советуем взять все в свои руки и начать активно заботиться о своей внешности. С нашими советами красоты это получится неимоверно легко, а что самое главное - эффективно.

Раннее мы рассказывали о том, как распознать и устранить первые неочевидные признаки старения.