Наше лицо - наша визитная карточка. Много внимания уделяется макияжу, прическе, одежде. Однако многие забывают о красоте своих бровей, а они в гармоничном образе играют далеко не последнюю роль. Мода на них меняется так же быстро, как и на одежду. Главное, что нужно помнить о красивых бровях - они должны подходить вас по форме и стилю. О самых модных формах бровей в 2019 году расскажет Ivona.

Читай также: Яркие глаза: Как подобрать модные тени под цвет глаз

Для того, что бы правильно подобрать свой тип бровей, стоит учитывать множество факторов. Среди них важную роль играет форма лица, его тип, естественный цвет и густота волос. Стоит помнить, что форма бровей напрямую зависит от вышеперечисленных факторов, и может как сыграть на руку, так и превратить девушку в посмешище.

Модные формы бровей 2019
Модные формы бровей 2019
pinterest.com

Модные веяния затрагивают полностью все сферы и атрибуты индустрии красоты. В сезоне 2019 года визажисты решили идти в ногу с дизайнерами и сделать лицо максимально натуральным. Так, вслед за легким макияжем, который должен лишь подчеркивать естественную красоту, стало модно “носить“ свои естественные брови, специально не укладывая и не контурируя их.

Четкая, ровная линия бровей больше не в тренде. Все модные эксперты, как один, заявили о том, что корректировать брови нужно таким образом, чтобы они максимально напоминали натуральные. А если несколько волосков будут “смотреть не туда“, это даже плюс. “Небрежность“ в макияже бровей сделает лицо более натуральным и придаст ему некой непринужденности.

Модные формы бровей 2019
Модные формы бровей 2019
pinterest.com

В прошлое постепенно отходят и насыщенные оттенки бровей. Сегодня их тон должен быть максимально натуральным и ни в коем случае не выбиваться из общей цветовой гаммы. Плюс в том, что больше не нужно покупать целый арсенал средств по уходу за этой частью лица. Вполне достаточно будет одной цветной туши, теней или карандаша.

Читай также: Макияж 2019: ТОП-5 главных антитрендов лета

Если хочется сделать свои брови максимально модными, то здесь все проще простого. Стоит перестать выщипывать и красиво расчесать их. Вуаля! Вы в тренде. А для большего эффекта брови можно попробовать уложить прозрачным гелем, придав им аккуратности и элегантности.

Для вечерних выходов в свет подойдут цветные гели для бровей. Синий, зеленый, розовый и многие другие оттенки точно не оставят вас в тени и сделают звездой вечера. Но стоит помнить о том, что такие эксперименты не подойдут для дневных или официальных образов.

Модные формы бровей 2019
Модные формы бровей 2019
pinterest.com

Что касается формы самих бровей, то веяния сезона 2018 года пока не утратили до конца свою актуальность и по-прежнему активно используются. Форма арки с мягким изгибом довольно универсальна, многим она подходит из-за приближенности к натуральной.

Модные формы бровей 2019
Модные формы бровей 2019
pinterest.com

Не менее популярные в этом сезоне и прямые брови (кивок в сторону корейских красавиц), которые способны придать лицу выразительности. Если решиться на такую форму, придется полностью менять форму брови, избавляясь от кончика и “выравнивая“ линию путем выщипывания. Выглядит стильно, но потом будет достаточно трудно изменить такую форму. Мода модой, но стоит семь раз подумать.

Модные формы бровей 2019
Модные формы бровей 2019
pinterest.com

Придавать нужную форму своим бровям можно не только в салонах, но и в домашних условиях. Однако если есть сомнения в том, что результат оправдает себя, обратиться к мастеру не помешает. Зато потом, получив консультацию и внимательно проследив за процессом, можно сделать коррекцию бровей в домашних условиях.

Читай также: Модные оттенки помад на лето 2019 для блондинок, брюнеток и рыжих

Первое, что нужно сделать, решить вопрос с формой. Не забываем про особенности своего лица, его тип и форму. Затем, для удобства, можно легко карандашиком прорисовать контур. Первыми стоит удалить именно те волоски, которые очень далеко за его пределами. Когда дело сделано, выщипывать нужно более аккуратно, чтобы не убрать лишнее и оставить мягкие очертания. Если есть слишком длинные волоски, их можно подрезать ножницами. В финале прокрашиваем брови карандашом или тушью. Помните о том, что цвет бровей не должен контрастировать с лицом, а только придавать ему яркости и выразительности.

Модные формы бровей 2019
Модные формы бровей 2019
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, какой макияж в тренде летом 2019 года.