Читай также: Прическа на День влюбленных: Объем в стиле Брижит Бардо

Парфюм может по-разному расскрывать свой аромат в зависимости от того, как его наносить. Очень часто девушки совершают маленькие ошибки, которые влияют на его стойкость и насыщенность. Ivona расскажет, какие секреты нанесения парфюма следует знать каждой девушке. 

  • Используете на волосы

Важно, чтобы парфюм не содержал спирта. Иначе волосы будут пересушиваться, что пагубно будет влиять на их структуру. 

  • Наносите слишком много парфюма

Нужно наносить парфюм на одну или две точки. Для того, чтобы подчеркнуть аромат и индивидуальность этого будет вполне достаточно. Также важно понимать, какой парфюм нужно выбирать для нужного случая. 

Главные ошибки при нанесении парфюма: ТОП-5
Главные ошибки при нанесении парфюма: ТОП-5
depositphotos.com

  • Не учитываете свои индивидуальные особенности

Читай также: Какой макияж не нравится мужчинам: ТОП-5

У каждого человека есть свои особенности, которые хорошо или плохо влияют на использование парфюма. К примеру, если зона склонна к жирности - необходимо обработать ее перед нанесением, иначе компоненты будут плохо взаимодействовать с кожей, после чего аромат будет насыщенным. 

  • Не увлажняете кожу

Для того, чтобы аромат держался дольше - необходимо наносить его на увлажненную кожу. Предварительно нужно использовать питательный крем или бальзам. Желательно, чтобы он не имел запаха, иначе будет смешанный аромат.

  • Растираете парфюм на коже

Лучше всего парфюм раскрывается там, где сосуды находятся ближе к поверхности кожи. Не стоит растирать парфюм, так составляющие компоненты не успевают “осесть“ и сразу же разрушаются.

Главные ошибки при нанесении парфюма: ТОП-5
Главные ошибки при нанесении парфюма: ТОП-5
depositphotos.com

Ранее мы говорили о том, какие процедуры для лица считаются самыми странными.