Читай также: Почему мы способствуем преждевременному старению кожи: ТОП-4 причины

В последнее время стало модным увеличивать губы при помощи специальных препаратов, которые сделают аккуратную коррекцию. Для того, чтобы получить красивый результат, необходимо обратить внимание на особенности своего лица, а не ориентироваться на Анджелину Джоли или Скарлетт Йоханссон, с просьбой сделать такие же. Ivona расскажет, какие препараты используются, а также, как подготовиться к этой процедуре. 

Препараты для увеличения губ

  • Филлер

Филлеры предназначены для того, чтобы заполнить пустоты в эпидермесе. Филлеры могут быть натуральными и синтетическими. К натуральным относится гиалуроновая кислота и коллаген, а к синтетическим продукты, которые были получены в результате химических реакций. К таким продуктам относятся полиакриламидный гель и ботулотоксин, а также другие синтетические материалы. Основная разница этих филлеров заключается в длительности эффекта. Натуральные филлера с коллагеном сделают губы лучше на полгода, а с гиалуроновой кислотой на год. Синтетические филлера способны улучшить губы на период от 3 до 5 лет. Однако косметологи не рекомендуют их по той причине, что организму сложно принимать инородные тела и возможны побочные действия и аллергические реакции.

  • Липофилинг 

Читай также: Как восстановить ногтевую пластину: ТОП-5 рекомендаций

Для того, чтобы сделать коррекцию формы губ, изменить симметрию или убрать косметические недостатки - косметологи используют процедуру введения под кожу жировой ткани пациента. При помощи липофилинга можно не только увеличить губы, но и визуально убрать подтяжки и выровнять контур. Главные преимущества липофилинга в том, что процедура гипоаллергенна, имеет длительный эффект, а также доступную стоимость.

  • Ботокс

Эта процедура раз и навсегда изменит форму губ, добавит им объем, а также уберет асимметрию. Однако у процедуры есть ряд побочных действий и противопоказаний. Процедуру нельзя делать:

  1. Во время беременности и в период лактации;
  2. После операции, в период восстановления;
  3. При любых заболеваниях крови;
  4. Во время прохождения курса химиотерапии;
  5. Во время сезонных обострений хронических заболеваний;
  6. При любых вирусных и грибковых заболеваниях кожи.

Увеличение губ: подготовка, эффект и последствия
Увеличение губ: подготовка, эффект и последствия
flickr.com

Подготовка к процедуре

  • Выберите хорошего специалиста

Читай также: Лучшие скрабы для тела, которые легко сделать в домашних условиях

Необходимо серьезно подойти к этому вопросу. В первую очередь, нужно удостовериться в том, что у специалиста есть сертификат, подтверждающий квалификацию. Так вы сможете избежать осложений, которые могут появиться в результате некачественного результата.

  • Определитесь с конечным результатом

Результат должен выглядеть естественно, поэтому заранее поговорите со специалистом и прислушайтесь к его рекомендациям. 

  • Убедитесь в отстутствии противопоказаний

Делать инъекции можно только при отсутствии противопоказаний. Запрещено делать увеличение губ при болезнях кожных покровов, беременности и грудных вскармливаниях, появлении герпеса в течение 6 месяцев, заболеваниях крови, а также при возрасте менее 18 лет. 

  • Правильно подберите время

Читай также: Как быстро привести себя в порядок утром: ТОП-4 совета

Необходимо избегать время, которое приходит на первые дни цикла. В этот период будет повышена чувствительность и вероятность формирования отека. Поэтому процесс заживления будет более болезненным. 

Увеличение губ: подготовка, эффект и последствия
Увеличение губ: подготовка, эффект и последствия
Pinterest

Результат и восстановление

Ввод препаратов в губы поможет организму быстрее вырабатывать свой собственный коллаген, что улучших их внешний вид. Также это поможет способствовать увлажнению и уберет вероятность шелушения. Для того, чтобы период восстановления был благополучным, не планируйте ничего на следующий день после процедуры. Губы распухнут и будут болеть, поэтому восстановление занимает в среднем сутки, но отечность может сохраняться в течении недели. Также рекомендуется не принимать такие препараты, как “Ибупрофен“ и “Аспирин“, они могут повысить вероятность образования гематом. 

Увеличение губ: подготовка, эффект и последствия
Увеличение губ: подготовка, эффект и последствия
Pinterest

Ранее мы говорили о том, какие брови будут модными и востеребованны в 2019 году.