Стрижка играет важную роль в образе любой женщины. И если вы давно намереваетесь поменять что-то в себе, тогда начните со стрижки - даже самая банальная челка может существенно преобразить весь ваш образ. Но чтобы не прогадать с модной стрижкой, наша редакция Ivona решила наглядно показать, какие стрижки лучше всего подойдут вашей форме лица. Выбирайте модные стрижки для овальной, круглой, квадратной, и треугольной формы лица и будьте всегда в тренде!

Читай также: Как выпрямить волосы без фена: ТОП-5 способов

  • Стрижка для круглой формы лица. Обладательницы круглого лица почему-то уверены, что даже самая остромодная стрижка не подойдет им из-за пышных форм лица. Запомните, правильно подобранная стрижка поможет вам выглядеть намного лучше, даже визуально скорректирует овал лица. Стилисты настаивают обладательница круглого лица обратить внимание на асимметричные стрижки с косым пробором или косой челкой. Также подойдет прическа из длинных прямых волос, прикрывающих скулы, что визуально скрывают пухлые щеки и второй подбородок.

  • Стрижка для овальной формы лица. А вот обладательницам овальной формы лица повезло намного больше. Женщинам с такой формой лица подойдет абсолютно любая стрижка: от коротких вариантов до длинных волос. Вы можете смело делать каскад, лесенку, просите парикмахера сделать градуировку или обрезайте волосы одним срезом - вариантов стрижек для овальной формы лица множество. В 2019 году стоит обратить на такие стрижки: средняя длинна волос или же стрижка боб с небольшой градуировкой.

  • Стрижка для треугольной формы лица. Чтобы скрыть острый подбородок и сделать черты лица мягче, стилисты предлагают обратить внимание на ассиметричные стрижки. Для вашей формы лица под запретом стрижки одним срезом: от каре до длинных волос. Выбирайте стрижку для треугольной формы лица с акцентом на длинную косую челку.  Идеальным вариантом для такой формы лица будет стрижка каскад на длинные или же на средней длины.

  • Стрижка для квадратной формы лица. Обладательницам прямоугольной или квадратной формы лица с выраженными скулами лучше сделать акцент на удлиненной челке. Так как в 2019 году в моде будет длинная, немного отросшая челка, смело воплощайте такую стрижку в реальность. Попробуйте также создать стрижку с градуировкой, которая обрамляет овал и делает черты лица мягче. Модной стрижкой для квадратного лица принято считать боб с рваными кончиками.


Напомним, также мы писали топ-3 лучших идей маникюра на 2019 год. Модные варианты дизайна маникюра смотрите тут.