Существует 5 основных причин, почему наша кожа стареет. Ivona готова назвать самые главные причины, которые присутствует в жизни каждого человека.

  • Гормоны

Читай также: Самые модные юбки 2019 года: Что будет в тренде

Наше состояние кожи зависит от них. Дефицит или переизбыток гормонов влияет на состояние нашего тела. Если организму будет не хватать гормона роста - произойдет быстрое старение. В первую очередь станут обвисшими щеки, тонкие волосы и глубокие морщины.

  • Недостаток энергии

С возрастом мы становимся менее энергичными. Большая часть энергии происходит в митохондриях. На них влияют еда и возраст, так как их с возрастом становится меньше - тело становится менее энергично. 

Почему кожа быстро стареет: 5 причин
Почему кожа быстро стареет: 5 причин
Pinterest

  • Связи молекул

Молекулы коллагена и эластина отвечают за правильную работу с продуктами жизнедеятельности и  прочность соединения тканей. Поэтому если с этими связями в организме проблемы - это приведет к быстрому старению кожи.

  • Желудочно-кишечный тракт

Читай также: ТОП-7 продуктов, которые улучшат состояние волос

Большинство специалистов по старению говорят, что многие проблемы с кожей и с ее ранним старением появляются из-за проблем с желудком. Нарушения работы этой системы приводит к детоксикации и существенному сбою в работе всего организма. В результате истощения он стареет.

  • Состав воздуха

Невозможно прожить без кислорода, но, как бы странно это не было - воздух является одной из причин раннего старения. Наш ДНК быстрее разрушается из-за частиц газа, которыми наполнен воздух в больших городах. 

Почему кожа быстро стареет: 5 причин
Почему кожа быстро стареет: 5 причин
Pinterest

Ранее мы говорили о том, как ухаживать за окрашенными волосами.