Все женщины знаю, что даже самая банальная прическа способная преобразить любую как в лучшую, так и в худшую сторону. Но что делать, если у вас нет идей на создание модной прически? Ведь не каждой женщине, особенно если вы полная, подойдут модные прически.

Читайте также: Запоминайте: 5 самых опасных компонентов в шампуне

Наша редакция Ivona решила вам рассказать, на какие прически стоит обратить внимание полным женщинам. Также мы собрали для вас подборку стильных и модных причесок, которые вы сможете повторить самостоятельно.

Для начала нужно определиться, какие прически подходят полным женщинам. Если у вас длинные волосы, тогда попробуйте создать легкие локоны, высокие прически с начесом, различные плетения с объемом. Главное в прическе для полных женщин – наличие объема и выпущенных прядей. Прическа не должна быть слишком строгая и аккуратная.

Читайте также: 5 советов, как придать волосам объем

Если вы обладательница коротких волос, тогда ваша укладка должна корректировать овал лица, сужать щеки и никак не подчеркивать пухлое лицо. Женщинам с полным лицом нужно выбирать максимально воздушные прически: пляжные локоны, собранные волосы сзади с помощью невидимок, небрежные пучки, прическа мальвинка. Помните, все прически должны быть с выпущенными прядями, которые обрамляют лицо и делают его визуально «худее».

Ну а какие прически подойдут полным женщинам, смотрите нашу модную подборку укладок и выбирайте свой вариант на каждый день.


Напомним также, что ранее мы публиковали лучшие короткие стрижки на осень 2018 года.