Работа, стресс, экзамены и другие факторы негативно влияют не только на наш организм, но и на продуктивный сон. И если утром после сна вы заметили, что ваша кожа лица выглядит так, будто вы не спали неделю, а выглядеть великолепно нужно просто сейчас, тогда читайте наши лучшие бьюти-советы. С помощью макияжа можно выровнять цвет лица, освежить кожу, придать ей здоровое сияние и скрыть все намеки на усталость. Как это сделать, читайте наши бьюти-советы ниже.

Читайте также: 6 приемов в макияже, которые нравятся мужчинам

  • Используйте неплотную тональную основу. Чтобы кожа лица выглядела максимально свежей и отдохнувшей, визажисты рекомендуют использовать легкие ВВ или СС крема. Они достаточно хорошо маскируют воспаления, выравнивают тон и придают коже здоровый вид. Также приветствуются тональные основы с светоотражающими частичками.

  • Не игнорируйте консилер. Чтобы скрыть синяки под глазами и высыпания на лице не нужно надеяться, что тональное средство способно хорошо замаскировать. Для этого нужно использовать достаточно качественный консилер. Положите его тонким слоем под нижнее веко. Также попробуйте нанести средство и на внутренние уголки, чтобы глаза выглядели ярче.

 

 

  • Добавьте легкого румянца. У многих здоровая и отдохнувшая кожа ассоциируется с румянцем, поэтому румяна не стоит обходить стороной. Это средство скроет усталость и сделает кожу более отдохнувшей. Для того, чтобы наложить румяна, вам необходимо улыбнуться и нанести их на выступающие области щек, мягко растушуйте.

Читайте также: 5 советов, как сделать экспресс-макияж

  • Никаких ярких теней для век. Если вы хотите скрыть, а не подчеркнуть свой усталый вид, тогда не используйте яркие оттенки в макияже. Визажисты рекомендуют подводить глаза вдоль линий роста ресниц с помощью коричневого либо серого карандаша. Также используйте тени пастельных оттенков: песочный, персиковый, нежно-розовый цвет. Черный цвет лучше не использовать в макияже, так как он может выглядеть слишком агрессивно и делать акцент на недостатках.

  • Сделайте акцент на бровях. Брови способны полностью изменить внешность до неузнаваемости. Поэтому, чтобы перенести все внимание с лица на брови, визажисты рекомендуют использовать именно тени для бровей, так как с ними окрас получается максимально мягким и естественным.


Напомним также, что ранее мы публиковали материал о том, как легко научиться рисовать стрелки начинающим. Подробнее по ссылке.