Лето - это жаркая пора. В такую погоду просто необходимо знать, как сделать водостойкий макияж лица. Ведь постоянная духота и жара буквально на глазах “съедают“ его. Тем более летом многие любят искупаться в море и посетить бассейн. Чтобы макияж не превратился в черную кляксу на лице, наша редакция решила рассказать самые действенные бьюти-лайфхаки, которые помогут создать водостойкий макияж лица.

Читайте также: 6 приемов в макияже, которые нравятся мужчинам

  • Перед нанесением макияжа используйте праймер. Это средство не даст “расплыться“ макияжу на лице и сделает мейк-ап более стойким. Используйте праймер перед тональным средством. А если вы используете тени и помаду, тогда вам необходимо использовать праймер для губ и для век.

  • Выбирайте сухую косметику. Визажисты рекомендуют наносить бьюти-средства не жидкой текстуры. Выбирайте косметику из сухой текстуры.

 

 

  • Фиксируйте брови с помощью геля. Чтобы брови не смазались за целый день, визажисты рекомендуют использовать для бровей специальный гель. Он поможет устранить проблему неровных волосков и сделает брови более аккуратными.

Читайте также: 5 советов, как сделать экспресс-макияж

  • Забудьте о плотных средствах. В летний период времени лучше использовать легкие, увлажняющие средства. Так, например, в качестве тональной основы лучше использовать ВВ или СС крем. А пудру лучше выбрать из натуральных компонентов, которые не забивают поры и матируют кожу.

  • Используйте фиксирующий спрей для макияжа. Чтобы макияж лица радовал вас на протяжении дня, используйте специальный фиксирующий спрей для мейк-апа. Такие спреи очень легкие, существенно увлажняют и освежают кожу в течение дня.


Напомним также, что ранее мы публиковали подборку советов, как начинающим научиться рисовать стрелки с помощью подручных средств. Подробнее об этих хитростях по ссылке.