Многие женщины, при выборе косметике, отдают предпочтение именно дорогой, мотивируя тем, что дорогая косметика более качественнее чем дешевая. Стоит ли переплачивать за дорогую косметику или лучше покупать дешевую?

Наша редакция Ivona решила рассказать подробно все мифы о дорогой и дешевой косметике, в которые все верят.

Дорогая косметика более эффективней чем дешевая

Прежде чем покупать тот или иной продукт, вы должны ознакомится с составом. Если эта уходовая косметика, тогда обрати внимание на компоненты, которые входят в это средство. Там не должно быть парабенов, синтетический отдушек, силиконов и минерального масла.

Дорогая косметика разглаживает морщины.

Читайте также: ТОП-5 фактов о губной помаде, которые нужно знать

Возможно, мы расстроим вас, но никакая косметика, даже дорогая, не способна разгладить морщины. Только косметические процедуры и уколы красоты способны справится с морщинами. Помните, косметика нам нужна для того, чтобы ухаживать за кожей лица, но никак не бороться с морщинами. 

Дорогая косметика подходит всем женщинам.

Наверное самый популярный миф среди женщин. Многие думают, что если крем стоит баснословных денег, тогда он точно подойдет вам. Нужно выбирать крем не только исходя из бюджета, но и исходя из индивидуальных особенностей кожи. Поэтому, перед покупкой средства, лучше всего посетить дерматолога, который расскажет, какой у вас тип кожи и какие крема лучше всего покупать именно вам.

Дорогая косметика не дает коже стареть.

Качественная косметика может отсрочить преждевременное старение, но возрастные изменения все равно настигнут вас. Со временем любая кожа будет хуже удерживать жидкость, из-за чего и начнется появление морщин.

Дорогой крем более полезный для кожи и имеет натуральный состав.

Читайте также: Макияж для жирной кожи: о чем нужно помнить

Перед тем, как покупать крем, обратите внимание на состав и срок годности. Если там написано, что в состав входят только натуральные компоненты, тогда это средство не может храниться 2-3 года, максимум пол года. Запомните, любые косметические средства, помещенные в тубы, не могут быть полностью натуральными.


Напомним также, что ранее мы публиковали материал о том, как нарисовать красивые стрелки с помощью подручных средств. Подробнее по ссылке.