Макияж лица - это настоящее искусство. Не каждая женщина может похвастаться идеальным макияжем, особенно ровными и аккуратными стрелками. Чтобы четко нарисовать стрелки, потребуется много сил и времени. Наша редакция решила рассказать, как нарисовать быстро стрелки в макияже с первого раза.

  • Керлинг для ровных стрелок. Керлинг для подкручивания ресниц может стать прекрасным вариантом для прорисовки стрелок. Приставьте керлинг к глазу так, чтобы нижняя часть металлической полоски керлинга оказалась ближе к ресничному краю, затем возьмите черный лайнер и словно под линейку проведи по веку.

Читайте также: 6 приемов в макияже, которые нравятся мужчинам

  • Кредитная карточка для аккуратных стрелок. Чтобы нарисовать ровные стрелки, потребуется взять обычную кредитную карточку или визитку. Приложите ее к уголку глаза и проведите стрелку вдоль края визитки. Линия получится идеальной и ровной всего за пару секунд.

  • Ложка для графических стрелок. Возьмите обычную столовую ложку и приложите круглое основание к краю глаза. Остается дело за малым: используйте ложку как линейку для ровных стрелок.

  • Скотч для идеальных стрелок. Возьмите обычный скотч и используйте его как трафарет или наклейте к внешнему уголку глаза под тем углом, который вам нужен, сразу на оба глаза. 


Напомним также, что ранее мы публиковали материал о том, как сделать экспресс-макияж. Подробнее по ссылке.