Чтобы выглядеть привлекательно, многие женщины идут на жертвы: некоторые меняют свой стиль, пробуют модное окрашивание волос, решаются на новую стрижку и создают настоящие вавилоны. Ведь на сегодняшний день внешний вид играет немаловажную роль в создании первого впечатление. Но не многие женщины знают что самая модная прическа может навредить волосам и испортить структуру волос.

Читайте также: Как восстановить волосы: 5 лучших методов

Поэтому если вы бережете каждый волос и хотите отрастить пышную и здоровую гриву, вы обязаны знать, какие прически могут испортить структуру волос.

  1. Прическа пучок. Да, даже самая банальная прическа в виде пучка способна испортить волосы, но только тогда, когда вы засыпаете с такой укладкой. Именно во сне вы начинаете елозить волосами об подушку, что приводит к ломкости и выпадению волос.

  2. Прическа хвост. Самая примитивная прическа также способна нанести вред волосам. Если вы 1-2 раза в неделю делаете такую прическу, то вреда она никакого не принесет вашим волосам. А вот если вы через чур увлекаетесь такой прической, тогда повреждается волосяной стержень и локоны быстрее начинают сечься и ломаться.

  3. Прическа тугие косы. Такая прическа существенно портит структуру волос, начинает ломать локоны от самих корней. Если часто делать прическу с тугими косами, то вы получите неровную текстуру, ослабленность и повреждение фолликул на волосах. 


Напомним также, что ранее мы публиковали материал о том, как правильно выбрать шампунь. Подробности по ссылке.