Макияж – очень сильное «оружие». Ведь даже самый обычный мейк-ап может существенно изменить вашу внешность, как в лучшую сторону, так и в худшую. А женщинам в возрасте нужно очень тщательно подбирать себе косметику, ведь не все бьюти-продукты, которые вы раньше использовали, подойдут вам сейчас.

Наша редакция решила рассказать вам несколько советов о создании макияжа для женщин в возрасте.

Читайте также: 5 самых распространенных мифов об антивозрастном уходе

Кожа лица. В самом начале позаботьтесь о том, чтобы кожа лица была очищена и увлажнена. Далее наносите тональное средство, которое не должны забиваться в морщинки. Откажитесь от плотных и пудровых тональных кремов на пользу легких текстур с матовым финишем. Также, вам необходимо выучить азы скульптурирования лица: с возрастом очертание и линии лица начинают расплываться. Чтобы сделать лицо более выразительным используйте бронзер, специальные румяна и хайлайтер.

Скулы. Для того, чтобы кожа лица стала свежее, визажисты рекомендуют наносить румяна. Для обладательниц белоснежной кожи лучше всего выбирать румяна оттенка розы. Для бежевой - янтарные тона. Если у вас смуглая кожа, тогда присмотритесь к румянам персиковых оттенков.

 

 

Веки. Для женщин в возрасте лучше всего использовать сухие тени спокойных пастельных оттенков, а лучше всего песочного цвета. Откажитесь от теней с перламутром и кремовых текстур, а также от яркой цветовой гаммы. Если вы хотите подчеркнуть глаза, тогда лучше всего использовать коричневый лайнер или карандаш для глаз. Черный цвет будет выглядеть мрачновато и подчеркнет ваши морщинки. С тушью также нужно быть аккуратной: наносите всего лишь один слой, чтобы не создавать эффект «паучка».

Читайте также: Как скрыть седину: лучшие способы

Брови. Модные ранее брови «ниточки» можете вычеркнуть из жизни. Для женщин в возрасте лучше всего просто придать своим бровям аккуратную форму. Ну а если вы хотите подчеркнуть брови, тогда лучше использовать карандаш песочного, коричневого или темно-серого цветов.

Губы. При создании макияжа для женщин в возрасте, нужно учесть тот факт, что яркие и насыщенные помады способны подчеркивать все морщинки. Поэтому сделайте выбор в пользу естественности – выбирайте помады нейтральных оттенков: пудрово-розовый, персиковый или бежевый. Также откажитесь от матовых текстур на пользу глянцевых.

Напомним также, что ранее мы публиковали материал о том, как выбрать идеальный лак для ногтей. Подробности по ссылке.