Порой обычный поход к мастеру за новой стрижкой и обновленным цветом волос становиться настоящей проблемой, ведь найти свободное время не так уж и легко. Если вы уже заметили, что корни волос достаточно отросли, а в ближайшее время у вас нет времени попасть к вашему мастеру, не отчаивайтесь. Наша редакция решила рассказать, как можно без окрашивания на время скрыть отросшие корни волос.

Читайте также: Как скрыть седину: лучшие способы

  • Поменяйте пробор. Разделите волосы на пробор поновому, с другой стороны, и сделайте это более естественно, небрежно. Также придайте волосам немного объема и текстуры, слегка взъерошьте их, чтобы убрать четкую границу между цветами.

  • Добавьте прикорневого объема волосам. Чтобы скрыть отросшие корни попробуйте создать объем у корней с помощью специальной пудры для волос или сухого шампуня.

 

 

  • Соберите волосы. Самый простой способ как скрыть отросшие корни - это собрать волосы в пучок, хвост или другую прическу. Туго натянутые волосы смогут на время скрыть ваш “недостаток“.

Читайте также: Как ухаживать за блондинистыми волосами: лучшие советы

  • Наденьте головной убор. Ну а если все методы, перечисленные выше, вам не подходят, тогда идеальный вариант для - головной убор. Эти аксессуары не только отвлекут внимание от ваших волос, но и придадут образу шарма.

Напомним также, что ранее мы публиковали материал о том, как сберечь идеальную укладку, независимо от погодных условий. Подробности можно узнать по ссылке.