Читайте также: 10 вариантов причесок с челкой на каждый день

Многие женщины мечтают выглядеть не только молодо, но и визуально стройнее. Стройности можно добиться не только путем правильно подобранных нарядов, но и с помощью модных причесок. Правильно подобраная прическа может избавить вас от широких скул, массивного подбородка, припухлых щек и даже подкорректировать форму лица.

Градуированная стрижка. Пряди разной длины могут зрительно вытянуть лицо. Такой переход между длинной также скроет лишний объем. Многослойная градуировка подойдет для любой длины волос, но лучше всего такая стрижка смотрится на длинных волосах.

Высокий хвост. Если вы не любите прятать свое лицо под волосами, тогда вам определенно подойдет высокий хвост. Именно эта прическа удлиняет лицо, и оно кажется более узким.

Читайте также: Как ухаживать за блондинистыми волосами: лучшие советы

Пляжные локоны. Легкие, воздушные и небрежные локоны смогут скрыть излишние округлости на лице. Для того чтобы повторить такую прическу, вам нужно воспользоваться специальными укладочными средствами. Это может быть плойка или фен. С их помощью сформируйте пряди так, словно волосы чуть влажные.

Косая челка. Длинная или немного ниже уровня ваших бровей - не важно. Главное, чтобы челка имела косой вид. Уложенная на косой пробор челка будет красиво спадать на лицо и прикрывать проблемные зоны.

Читайте также: Окрашивание волос 2018: лучшие идеи для блондинок

Стрижка "пикси". Ну а если вы любите экспериментировать - присмотритесь к стрижке пикси. Многие круглолицые женщины считают, что короткая стрижка им противопоказана, но это не так. Главное в стрижке пикси это рваная асимметричная челка.

Напомним также лучшие способы, как скрыть седину.