Второй подбородок есть почти у каждой женщины. Одни смиряются с этой проблемой, другие же ищут все способы избавления от второго подбородка. Однако не стоит расстраиваться, если у вас не получается убрать его, возможно вы делаете что-то не так. Мы расскажем вам, как можно убрать второй подбородок в домашних условиях быстро и легко.

1. С помощью массажа. Самый эффективный метод, как избавиться от второго подбородка - это массаж. Для массажа нужно выполнять похлопывания по подбородку тыльной стороной кисти руки. При этом пальцы должны быть плотно прижаты друг к другу, а движения быстрыми, так, чтобы спустя некоторое время подбородок начинал неметь. Делайте такие похлопывания столько, сколько сможете, но не менее 1-2 минут.

Читайте также: Секреты красоты: как ухаживают за собой украинские звезды

2. Йога для лица. Да, йога также способна избавить вас от проблемы в виде второго подбородка. Нужно слегка приподнять подбородок вверх и вперед, улыбнутся, плотно прижав губы к зубам. Оставайтесь в таком положении пару секунд, затем расслабьтесь и повторите снова. Не менее эффективными будут и такие упражнения: запрокиньте голову назад, сложите губы в трубочку и мысленно посылайте воздушные поцелуи. Такие упражнения нужно повторять каждый день утром и вечером, желательно по 10 раз.

3. Массаж + косметические средства. С массажем и упражнениями применяйте косметические средства, содержащие жиросжигающие и выводящие токсины компоненты – кофеин, какао, пептиды - вещества, которые стимулируют синтез коллагена и эластина, приводят кожу и мышцы лица в тонус, омега-3 ненасыщенные жирные кислоты, растительные экстракты, а также увлажняющие элементы, уменьшающие дряблость кожи - гиалуроновую кислоту, антиоксиданты и масла.

Читайте также: Омолаживающий массаж: лучшие методики

4. Следите за осанкой. Чтобы избавиться от двойного подбородка, необходимо контролировать осанку при ходьбе и сидении, положение головы и шеи во время сна. Старайтесь не сутулиться. Сидите и ходите ровно. Для комфортности сна подберите удобную и не слишком высокую подушку, желательно ортопедическую.

5. Салонные процедуры. Ну а если все описанные выше способы не дают вам никаких результатов, тогда самыми эффективными способами послужат салонные процедуры. Это липолиптические инъекции, миостимуляция, радиоволновой лифтинг, липосакция и т.д.

Ранее мы писали о 5 приемах в макияже, которые старят. Все подробности вы можете прочитать тут.