Возраст 40 лет это не призвание, а всего лишь цифры. В этом возрасте любая женщина должна выглядеть не только достойно, но и ухоженно. Очень часто неправильно подобранная прическа и стрижка портит ваш стильный образ или прибавляет десятки лет, которые вам абсолютно не нужны. Поэтому чтобы подобрать правильную стрижку и укладку, стилисты советуют, не только отталкиваясь от формы лица и объема волос, но и учитывая возраст.

Читайте также: 5 причесок, которые чаще всего копируют поклонники

Для женщин в 40 лет лучше всего выбирать стрижки, которые просты и легки в укладке, не требуют много времени и затрат. Также стилисты советуют избегать строгих прямых линий в стрижке. Лучше всего смотрятся прически с легкой небрежностью, которые еще дополнительно добавляют объем волосам.

Если вы можете похвастаться шикарной длинной и густотой волос, тогда выбирайе стрижки: с градуировкой, лесенкой или каскадом. Для тонких волос стилисты советуют избегать длинных локонов. Лучше всего сделать стрижку по плечи, или вообще опробовать модные короткие стрижки.

В 2018 году модными прическами станут волосы, собранные в элегантный пучок, различные плетения: от простой косы, до оригинальных плетений. Для женщин в 40 лет лучше всего выбирать легкие, естественные прически: воздушные локоны и легкая небрежность.

Смотрите фотоподборку модных вариантом стрижек и причесок для женщин в 40 лет.

Ранее мы писали о знаковых прическах звезд всех времен. Фотографии самых популярных стрижек смотрите тут.