Итак, существует несколько факторов по уходу за волосами, которые необходимо соблюдать, чтобы ваша прическа не жирнилась раньше времени.

Читайте также: Идеальная укладка при любой погоде: главные правила

Шампунь

Для того, чтобы волосы меньше жирнились — любой шампунь необходимо раз в два-три месяца менять, иначе волосы рискуют просто привыкнуть к косметическому средству и перестанут реагировать на те или иные полезные качества продукта. 

Мытье

При излишней жирности, голову необходимо мыть в мягкой, теплой, но не в горячей, воде. Запомните, чем горячее вода — тем больше подкожного жира выделит голова при мытье. При этом, шампунь после нанесения, нельзя сразу же смывать. Для большего эффекта — держите его на волосах пять минут.

Использование кондиционера

Если ваши волосы склонны к излишней жирности — старайтесь не использовать при мытье головы кондиционер, в крайнем случае выбирайте средство с пониженным содержанием жира в составе и наносите его только на кончики волос.

Питание

Откажитесь от частого употребления в пищу ингредиентов с увеличенным содержанием жиров, это поспособствует снижению выделения сального секрета железами головы и волосы будут меньше жирниться.

Напомним, ранее Ivona писала об уходе за длинными волосами.