Итак, существует несколько советов от профессиональных тату-мастеров, к которым необходимо прислушиваться перед нанесением тату.

Читайте также: Татуировка в подмышке – новый тренд среди любителей боди-арта

1. От зарождения идеи до нанесении татуировки и до воплощения этой самой идеи должно пройти определенное время – желательно не меньше 3-4 недель, чтобы успеть детально продумать рисунок тату, общую тему и в целом необходимость ее нанесения.

2. Лучше выбирать мастера по советам добрых знакомых и друзей, проведите определенный опрос и узнайте, что думают те, кто уже носит татуировку.

3. Запомните, временных татуировок не бывает.

Как выбрать татуировку: ТОП-7 советов
Как выбрать татуировку: ТОП-7 советов
unsplash.com

4. Если вы все же решились нанести тату, внимательно выслушайте все наставления мастера по уходу за татуированным участком кожи.

5. Знайте, если вы хоть на миг задумываетесь о том, каким образом в будущем можно вывести тату – не наносите ее вовсе. Татуировку нельзя вывести без последствий. А даже если у вас и получилось свести сам рисунок, то шрам от него останется в любом случае.

6. Постарайтесь не набивать тату с надписями или рисунками крайне личного значения. Пройдет время, вы можете измениться, а вот тату останется прежней и будет всю жизнь напоминать о не обязательно радостных моментах.

Как выбрать татуировку: ТОП-7 советов
Как выбрать татуировку: ТОП-7 советов
unsplash.com

7. Не набивайте такую же татуировку, как у вашего друга, или же не наносите вместе одинаковых тату. Так как подобного рода замысел может отдавать чем-то вроде принадлежности к какой-нибудь секте, обществу или банде, что может повлечь за собой нежелательные слухи. Помните, что серьезная татуировка должна быть строго индивидуальной.

Напомним, ранее Ivona писала о правилах ухода за татуировками.