Итак, следующие пять ингредиентов, используемых для классических бьюти-процедур в салонах, есть на кухне у любой женщины.

Читай также: Уход за руками: важные советы

Лед

Кубиками льда хорошо протирать грудь и зону декольте. Это помогает укрепить кожу. Протирай круговыми движениями по часовой стрелке. Также лед хорош и в борьбе с целлюлитом. Натирать проблемные зоны необходимо до покраснения. Процедура выполняется 3-4 раза в неделю.

Соль

Соляная ванночка смягчает кожу стоп. Добавляй полстакана соли на ванночку с теплой водой. Также с помощью морской соли можно сделать замечательный скраб для тела. Смешать соль и оливковое масло. Кожа очищается и увлажняется.

Дрожжи

Маска из дрожжей — идеальна, чтобы избавится от угревой сыпи. Смешай 2-3 чайных ложки дрожжей с теплым молоком и нанести на проблемные участки на 20 минут.

Сахар и кофе

Чтобы удалить огрубевшую кожу, сделай следующий скраб. Молотый кофе с сахаром завари небольшим количеством теплой воды и добавь в получившуюся смесь гель для душа. В течение десяти минут втирай в огрубевшие участки кожи, а затем смой.

Вода

Действие контрастного душа всегда было благоприятно для кожи. А уж массажная струя из душа тем более хороша для кожи тела. Проводи подобный массаж водой раз в неделю.

Смотри видео с рецептами масок для рук в домашних условиях:

%video626104%

Напомним, ранее Ivona рассказывала о масках для волос своими руками.