1. Ты часто прикасаешься к волосам

Часто прикасаться к волосам, так же как и к лицу, нельзя – это приводит к тому, что кожное сало с пальцев остается на локонах. Если это превратилось в привычку, первое время придется контролировать каждое свое движение.

2. Ты часто моешь голову

Читай также: Маски для волос с кокосовым маслом

Кажется, что чем чаще ты моешь голову, тем лучше. Но нет. Шампунь вымывает естественный защитный слой на волосах, и сальные железы начинают продуцировать еще больше жира, чтобы заполнить образовавшийся пробел. Приучи себя мыть голову два-три раза в неделю.

3. Ты используешь много кондиционера

Будь осторожна с кондиционером. Продукт может оказаться слишком тяжелым для твоего типа волос, или ты плохо его смываешь – именно по этой причине теряется объем и появляется жирный блеск. Еще одно замечание: не наноси кондиционер по всей длине волос, только на кончики.

4. Ты часто расчесываешь волосы

Частое расчесывание волос может стимулировать дополнительную выработку кожного сала. Если ты чувствуешь необходимость в использовании гребешка, начинай расчесывать волосы с середины, а не с корней.

5. Ты не чистишь расческу

Читай также: Как замаскировать грязные волосы

Обязательно следи за гигиеной расчески и гребешка. На них скапливается кожный жир, остатки средств для укладки и пыль. Вся эта “прелесть“ оседает на волосах, что приводит к более быстрому загрязнению. 

6. Ты используешь неправильные продукты

Не всегда при покупке очередного лака или пенки мы вспоминаем о своем типе волос, а это очень важно. Некоторые формулы могут оказаться слишком плотными для твоих волос. Советуем избегать средств, обещающих “сияние“ и “увлажнение“.

Смотри в галерее подборку летних причесок:

Смотри видео о простом способе освежить жирные волосы:

%video622176%