Кружочки огурца

Это старый и проверенный временем способ убрать мешки под глазами. Просто нарежь огурец кружочками и приложи их к проблемной зоне (желательно до этого подержать овощ некоторое время в морозилке). Антиоксиданты успокоят нежную кожу и всего через 15-30 минут вернут ее в первоначальное состояние.

Кожура картофеля

Читай также: Правила ухода за кожей: как правильно умываться

Нет огурца? Ну картошка точно должна быть в твоем доме! Сначала охлади картофель в холодильнике, затем очисти его от кожуры. Кусочки положи под глаза на все те же 15-30 минут. После этого припухлость должна спасть.

Ватные диски с молоком

Молоко богато аминокислотами, белками, витаминами и молочной кислотой. Эти компоненты помогают успокоить кожу и снизить отечность. Опусти два ватных диска в стакан с молоком, выжми остаток и положи на глаза. Через 15 минут все будет готово.

Чайные пакетики

Черный и зеленый чай содержат кофеин, который сужает сосуды, и дубильные вещества, которые улучшают кровообращение. Помести два чайных пакетика в горячую воду, затем выжми и подожди, пока они станут комнатной температуры. Положи их на глаза и подожди 15-30 минут.

Сок алоэ

Читай также: Приводим кожу в порядок за три дня

Думала, что это исключительно чудо-средство при солнечных ожогах? А вот и нет. Успокаивающие ингредиенты вроде витамина Е помогают избавиться от мешков под глазами. К тому же, если отечность вызвана аллергенами, противовоспалительные свойства алоэ помогут в этой ситуации лучше всего.

Холодная вода

Все предельно просто. Возьми кусок ткани, подставь его под струю ледяной воды, выжми, затем положи на лицо. Холодная вода сжимает кровеносные сосуды, что сокращает количество жидкости в этой области и уменьшает отек.

Столовая ложка

Еще один “бабушкин“ способ избавления от мешком под глазами. Положи две столовые ложки в морозильник на пару минут. Затем достань и приложи к глазам. Пара минут, и все готово!

Смотри видео о том, как избавиться от синяков и мешков под глазами:

%video620451%