В ее арсенале все то же, что есть у каждой из нас: тушь, лайнер, черный карандаш, палитра теней, тональный крем, помады и кисти, но то, что она с ними делает – это настоящее чудо. Мы уже видели много визажистов, которые легко могут превратиться и в Джонни Деппа, и в Ким Кардашян, но работы Чои – это что-то совершенно уникальное и не виденное прежде. 

Читай также: Самые странные beauty-стандарты в истории: часть 1

Мими родом из Ванкувера (Канада). По образованию она учитель, но главная ее страсть – это визаж. Женщина уже более трех лет изучает все премудрости макияжа, а начался ее путь с курсов по визажу в местной школе Blanche Macdonald. Там ей удалось ознакомиться с базовыми техниками и понятиями. А дальше последовали годы практики. Сейчас она достойна носить звание профи. 

Если тебе кажется, что мы слишком рано называем ее лучшей из лучших, а макияж-иллюзия для человека с художественным талантом – проще простого, то должны опустить тебя с небес на землю. На один образ Чои тратит минимум пять часов. 

На создание иллюзий меня в первую очередь вдохновляет окружение, фотография, картины и эмоции. Я стараюсь не смотреть на работы других визажистов, чтобы создавать уникальные, нигде не подсмотренные, образы. Моя главная цель – это становится лучше с каждым днем. Я сама себе самый строгий судья, поэтому мне иногда становится тяжело мотивировать себя на работу“, – говорит в интервью Мими Чои.

Смотри в галерее подборку самых завораживающих работ Мими Чои:

Смотри видео с работами Мими Чои в движении:

%video617331%