Виды подводок

Существует три вида лайнеров: в виде фломастера, жидкая и гелевая подводки. Фломастер – самое простое решение для новичка. Он удобен в использовании, а линия получается ровной. Гелевая подводка требует некоторых умений, зато ты можешь легко контролировать ширину стрелки. Самая сложная подводка – жидкая. Ее плюс – стойкость, а минус – она быстро высыхает, поэтому права на ошибку нет.

Цвет

Читай также: Семь сектеров профессионального визажиста, которые ты должна знать

Мы привыкли к классическим черным лайнерам и часто забываем о других не менее стоящих вариантах. Например, коричневый создает более мягкий эффект, серый делает цвет глаз более выразительным, а синий или фиолетовый подходят для вечернего макияжа.

Хитрости

Если ты еще не овладела мастерством создания идеальных стрелок, тогда этот трюк тебе точно подойдет! Просто нарисуй карандашом линию, затем возьми жидкий лайнер и проведи поверх нее. Благодаря такому “ориентиру“ ты получишь красивые стрелки.

Ошибки

Читай также: Какие стрелки подходят под твою форму глаз

Даже профессионалы не всегда способны справиться со сложной задачей – рисованием стрелок. С ошибками помогут справиться ватная палочка и средство для снятия макияжа. Воспользуйся ими как ластиком.

База под макияж

Чтобы твои стрелки были идеальными не только утром, но и вечером, не забывай пользоваться базой под макияж. Она спасет тебя от размазанного и неаккуратного мейкапа, подарит стойкость на протяжении всего дня.

Смотри в галерее подборку beauty-образов со стрелками:

Смотри видео о том, как рисовать стрелки:

%video616143%