Польза меда для кожи

Мед очень полезен в качестве косметического средства. Он нормализует водный баланс, восстанавливает кровообращение, помогает бороться с морщинами, выравнивает поверхность кожи и улучшает цвет кожного покрова. Помогает мед и в борьбе с целлюлитом. Далее мы предоставим несколько рецептов медовых масок для тела.

Маска с похлопываниями

Нанеси мед на руки, совершай похлопывающие движения, чтобы при помощи меда руки прилипали  к телу. Таким образом ты достигнешь массажного эффекта. Пройдут прыщи, уйдет целлюлит, улучшится циркуляция крови, сузятся поры, кожа станет шелковистой и упругой.

Медово-желтковая маска

Эта медовая маска для тела помогает выровнять линию бедер и вернуть тонус ягодицам. Смешай в равных количествах желтки яйца и мед. Втирай смесь в кожу бедер и ягодиц и держи 15 минут.

Маски для похудения

Подтянуть живот и бедра поможет такая маска. Возьми по полстакана меда и сливок и 15 граммов пивных дрожжей. Дрожжи нужно предварительно растворить в теплых сливках, а затем добавить остальные компоненты. Нанеси маску на живот и бедра и оставь на 20 минут.

Вот еще одна медовая маска для тела, эффективная для похудения. Полстакана виноградного сока нужно смешать с небольшим количеством меда. В раствор также добавь дневной питательный крем, втирай смесь в проблемные места и оставь на 15 минут. 

Читай также: Скрабы для тела делаем сами

Против жировых отложений и целлюлита эффективна маска-скраб. Смешай один банан и ложку меда. Добавь ложку сахара. Наноси массу на тело в течение нескольких минут массирующими движениями. Тогда эффект будет максимальным.

Кокосовая маска

Такая маска поможет улучшить цвет кожи. Смешай мед, тертый кокос, кефир и йогурт в равных количествах. Втирай ее в кожу, а затем оставь на 15 минут.

Маска с липовым цветом

Такая маска поможет при шелушащейся коже. Смешай чайную ложку липового меда с полстакана отвара липового цвета. Эту жидкость нужно втирать в кожу, чтобы она стала мягкой и получила необходимое увлажнение.