Пилинг перед загаром 

Чтобы твои усилия приобрести бронзовый оттенок кожи не прошли зря и не закончились солнечными ожогами, от которых кожа облазит, нужно правильно подготовить свою кожу к принятию солнечных ванн.

Прежде всего, нужно очистить кожу от омертвелых частичек, чтобы загар ложился ровно и дольше держался на ней. Для этого используй скрабы и пилинги. Ты можешь прибрести средства для пилинга в магазине, пройти процедуру химического пилинга в салоне красоты или же приготовить скраб дома из сахара или кофейных зерен. Не следует на следующий же день после пилинга идти на пляж, ведь кожа остается еще очень чувствительной.

Правильное увлажнение перед загаром

Чтобы кожа не сохла и не начинала шелушиться, до принятия солнечных ванн и во время загорания ее нужно хорошо увлажнять. Если у тебя очень сухая кожа, можно пройти курс мезотерапии в салоне. Для всех типов кожи рекомендуется применение увлажняющих средств. За неделю до отпуска нужно каждый день утром и вечером наносить на тело увлажняющие кремы или лосьоны, чтобы напоить кожу.

Как быстрее загореть? 

Чтобы кожа скорее приобрела бронзовый цвет, не нужно дольше оставаться на солнце – ничего хорошего от этого не выйдет, рискуешь только стать цвета вареных раков. Чтобы загореть сильнее, если твоя кожа не склона загорать, нужно стимулировать выработку меланина организмом. Для этого нужно употреблять каждый день в пищу продукты, содержащие в своем составе много антиоксидантов и ликопина. Они защитят твою кожу от действия свободных радикалов и снизят риск сгорания на солнце. Употребляй в пищу больше овощей, фруктов и зеленого чая, а также крупы, чтобы твоя кожа стала красивой и загорелой!

Читай также:  Загар: польза или вред