Польза тайского массажа

Такой тип массаж во многом имеет сходство с йогой. Все потому, что в его основе лежат приемы, которые воздействующие не на мышцы человека, а на его жизненно важные энергетические зоны. Но при этом во время тайского массажа прорабатывается сразу весь организм. Другими словами, он охватывает и кончики пальцев, и даже макушку головы.

В чем главная польза такой процедуры? Она состоит в том, что после такого сеанса люди чувствуют себя расслабленными, отдохнувшими, наполненными новой энергией.

Кроме того, этот массаж способен подарить:

  • глубокую релаксацию;
  • расслабленные мышцы;
  • снятие стресса;
  • увеличение гибкости суставов;
  • мягкую стимуляцию всех важных систем тела;
  • уменьшение болей;
  • улучшение циркуляции крови.

Как проходит сеанс?

Как же все это обеспечивается? Давай попробуем разобраться, что происходит с человеком во время такого массажа? Как делают тайский массаж? Итак, первое правило: этот вид массажа достаточно долгосрочный. Так, его сеанс может продолжаться от часа и до трех.

В салон приходит клиент, которого тут же переодевают в легкие футболку и штаны. Далее он ложится на специальный мат. Начинается телесная практика: массажист использует в ходе сеанса различные скрутки, растяжения и надавливания. При этом он пользуется не только ладонями и пальцами, но и коленями и локтями. 

Читай также: Тайский массаж. Лучшие приемы

Начинает работу массажист с расслабляющих надавливаний на ноги, а точнее стопы. Особенное внимание специалист обращает на специальные точки, которые ответственны за общую релаксацию тела человека.

На втором этапе массаж происходит с помощью скруток тела. Эта практика схожа с практикой йогов, ведь, с помощью нее специалистам удается глубоко воздействовать на лежащие скелетные мышцы, которые обычно не доступны массажистам при обычном сеансе терапии. Таким образом, все тело хорошо растягивается, мышцы, которые были напряжены, постепенно расслабляются.

Одновременно, за счет активизации так называемых энергетических каналов,  изменяется и качество работы сердечно-сосудистой и нервной систем. В конце процедуры происходит массаж лица, который смывает все напряжения. Он призван убрать мимические гримасы и морщины. В итоге,  лицо вновь сияет спокойствием и красотой.

Итак, только что ты узнала, как делают тайский массаж. Напоследок, хотим открыть тебе еще один секрет: оказывается, даже один сеанс такого оздоровительного массажа сравним с трехдневным релаксом на природе! 

Читай также:  Секреты божественного массажа