Организм женщины нуждаются в витаминах А, С, D, Е, К и витаминах группы В (B1, B2, B3, B5, B6, B9, B12). Они содержатся в продуктах питания и витаминных комплексах, которые можно приобрести в аптеке. Одни специалисты утверждают, что таблетки усваиваются организмом не полностью, поэтому лучше всего получать полезные вещества из овощей, фруктов, круп и мяса. Другие уверены, что витаминов, содержащихся в продуктах питания недостаточно, поэтому не стоит отказываться от витаминных комплексов.

Витамины красоты

Читай также:  Как ухаживать за кожей лица: ТОП-10 обязательных правил

Давно известно, что витамин А благотворно влияет на зрение. А знаешь ли ты, что он еще поддерживает здоровье костей, зубов и кожи? Бета-каротин потому и называют витамином красоты, что он борется со старением кожи, в частности с морщинами и складками. Витамин А должен составлять 20% из твоего витаминного рациона.

Витамин Е поможет улучшить состояние волос и кожи. Он также защищает организм от свободных радикалов, которые ускоряют процесс старения.

Витамины С и Н спасут тебя от сухой шелушащейся кожи и вернут ей эластичность и здоровый цвет. Витамин С также способствует выработке организмом коллагена.

Витамины группы В:

1. В1 – улучшает кровообращение и обеспечивает нормальный обмен в коже.

2. В2 – поддерживает здоровье волос, кожи и ногтей.

3. В3 – нехватка этого витамина приводит к ранней седине.

4. В5 – предотвращает появление морщин.

Читай также:  Как выбрать бальзам для волос

5. В6 – стимулирует обменные процессы в организме. Его дефицит приводит к высыпаниям на коже.

Витамины красоты улучшат тонус кожи, добавят волосам силы и блеска, а ногти сделают крепкими. Забота о себе и своем здоровье – это забота о своем будущем.

Смотри видео о пользе витаминов А и Е:

%video611135%