Худые колени

Худышки должны скрывать свои худые колени, по этой причине ни в коем случае нельзя надевать платья и юбки выше колен. Смотреть на себя в зеркало нужно с ног до головы, ведь у платья может оказаться удачный вырез, который подчеркивает и выделяет грудь, но неудачная длина. Пышные юбки ниже колен – не вариант для худых девушек, поскольку одежда начинается смотреться так, как будто куплена на размер больше или взята напрокат у рослой подруги. Фигура может казаться громоздкой не только из-за объемного костюма, но и из-за неправильно подобранной обуви.

Крупный принт

Конечно, нельзя не согласиться, что худые девушки испытывают гораздо меньше проблем, чем полные девушки, но не стоит переоценивать возможности своей фигуры, также как и ее достоинства. Так, например, крупные рисунки, цветы, геометрические изображения делают фигуру еще меньше. Девушка как будто утопает в своем наряде. Еще более подчеркивает худобу длина по щиколотку в сочетании с жесткими тканями и формой платья с запахом. Очень стройным девушкам лучше всего выбирать между юбками, платьями и брюками в пользу последних. А если уж хочется выглядеть женственно, то нужно обращать внимание на длину.

Какую ткань выбрать

Стилисты считают, что худые девушки не должны носить одежду из жестких тканей, которая создает ненужный объем и подчеркивает хрупкость фигуры. Ткани должны быть легкими, струящимися, мягкими. Это требование касается как платьев, так и блузок и брюк. Выбирать жакеты и брюки нужно, ориентируясь на принципы контрастов цветов. Одежда не должна быть объемной, но можно использовать дополнительный объем, который создается при помощи аксессуаров, например, банта, шарфика, жабо. Чтобы руки не казались очень худыми, рукава должны быть в виде японочки, но широкими.

Платье а-ля Мэрилин Монро

Какое платье подойдет худым девушкам. Удачно будет смотреться платье, отрезное под грудь. Актриса Одри Тоту долгое время не могла определиться со своим стилем, поскольку ее фигура далека от идеальной стройности. Одри сама нашла то, что ей больше всего подходит. Этим стало отрезное платье. Теперь актриса не боится надевать даже черные цвета. Черный цвет можно надеть худенькой девушке, если только материал тонкий, полупрозрачный. Игра с прозрачностью способна увеличить объем фигуры. Длина платья должна быть чуточку ниже колена, а вырез может быть треугольным.

Романтичный стиль

Худым девушкам больше всего подходит романтичный стиль. Такой стиль можно создать при помощи легких материалов, пастельных цветов. Платье может быть прозрачным и несколько блестящим. Игра прозрачности и блесток будет уместна на торжественном мероприятии. Нежность натуры можно подчеркнуть при помощи кружевной отделки в области шеи и ног. Выигрышно будет смотреться платье в стиле ретро с заниженной талией, напускным верхом. Если есть желание подчеркнуть талию, то можно сделать акцент при помощи пояска. Девушкам с худенькими ручками лучше не носить коротких рукавов. Плечи не должны быть открытыми, также как шея и грудь должны быть прикрыты.

Читай также: Типология худеющих девушек