Эксперты в области фэн-шуй постоянно твердят о том, что носить одежду с изображениями или символами диких животных категорически запрещено, поскольку ими притягивается негативная энергия.

Не стоит использовать одежду, с которой у тебя  ассоциируются трагические или неприятные воспоминания – от нее лучше избавиться. Откажись от одежды, которая делит фигуру на части. Это же относится и к кружочкам, ромбикам, квадратикам и подобным узорам.

Лучше отказаться от черных шапок, поскольку это неблагоприятный символ. Как цвет черный является олицетворением воды, а голова – вершина горы.

Для людей, рожденных  Водной стихией лучше всего подойдут морские и речные украшения. Если твоя стихия Металл подойдут любые металлические украшения. Аналогично и с Деревом. А вот Огненным знакам нужно носить как можно больше кожаных и меховых украшений.

Особое внимание стоит уделять и цветовой гамме одежды. Агрессия, настойчивость и сексуальность символизируют красные оттенки, белый  же говорит о радости и решительности.

Черный цвет олицетворяет ум и творчество человека, голубой его покой. А зеленый – символ гармонии и новых начинаний, желтый говорит о доверии, а оранжевый о хорошем чувстве юмора.
Самыми благоприятными сочетаниями принято считать красный – голубой, черный – белый (золотистый), зеленый хорошо сочетается с оранжевым, желтый же со всеми остальными.

Читай также как фэн-шуй помогает в личной жизни