Вам понадобится:
- расческа
- гладкая резинка (сливающаяся с основным цветом ваших волос)

Время на укладку: 3-4 минуты

Шаг 1. Вымойте волосы. Обработайте их бальзамом или кондиционером. Совет: чтобы волосы были блестящими и шелковистыми, время выдержки бальзама на волосах увеличивают. Высушите волосы феном, от висков до затылочной части, слегка выравнивая кончики расческой и вытягивая пряди по направлению к лицу. Волосы при корне следует сушить в разных направлениях. Это поможет избежать залома.

Шаг 2. Гладко причешите волосы расческой и соберите их в классический хвост. Исходный вариант прически, будет зависеть от выбранной высоты хвоста (подойдет любая высота, до висков).

Шаг 3. Слегка ослабьте резинку, разделив собранные волосы при основании на две равные части. Важно не переусердствовать, в противном случае отдельные пряди волос будут выбиваться из общей прически.

Шаг 4. Поднимите вверх собранные в хвост волосы и аккуратно проденьте в середину разделенных волос при основании прически, делая, таким образом, завиток.

Шаг 5. Аккуратно возвратите хвост в исходное положение.

Шаг 6. Спрячьте резинку в нижней части завитка, слегка прижав её к волосам. Ваша прическа готова!

Как вариант вечерней прически, на основную гладкую резинку, можно добавить украшения для волос с металлическими фигурками, камушками или бархатом. Не менее оригинально будут выглядеть волосы расположенные после основного завитка, если их разделить на отдельные пряди и накрутить, в вертикальном положении, с помощью плойки.

Источник: silk-hair.ru