Контуринг изначально предназначался для показов и модных фотосессий, но сейчас он стал частью повседневного beauty-ритуала обычных девушек. Итак, давайте изучим матчасть. Контуринг – это техника в макияже, призванная подчеркнуть овал и черты лица с помощью косметики. Достигнуть иллюзии совершенства специалисты предлагают, вооружившись бронзером и хайлайтером.  

Несколько советов:

  • Выбирайте продукцию без блесток. Бронзер должен быть матовым, а вот хайлайтер, наоборот, с шиммером. Текстура в контуринге – это ключевое понятие.

    Читай также:  Контуринг лица шаг за шагом

  • Многие девушки покупают бронзер стандартного кирпичного оттенка, забывая о своем цвете кожи. На самом деле самое главное в контуринге – это создать тень. Именно поэтому профессионалы рекомендуют подбирать более натуральные оттенки: бежевый, светло-коричневый, коричнево-серый. 
  • Прежде чем приступать к контурингу, определись с целью. Для дневного макияжа больше подойдут бронзер и хайлайтер в виде пудры, а для вечернего – кремообразные. 
  • В контуринге не обойтись без хорошей кисти. Начать следует с маленькой пушистой кисти для теней – так линии будут более точными. А в будущем советуем обзавестись двумя большими кистями – для бронзера и хайлайтера.
  • Контуринг – это все о тушовке. Четкие линии выглядят некрасиво и нарушают главный принцип хорошего макияжа – натуральность. Поэтому вам придется хорошенько поработать кистью. 

Не верите в силу контуринга, тогда убедитесь сами, посмотрев на фото до и после макияжа:

Смотрите видео-урок по макияжу с применением контуринга:

%video602388%