Конечно, есть множество способов преобразиться с помощью искусственных или наращенных ресниц, но, когда в твоем распоряжении есть всего десять минут и тушь, приходится хитрить.

Наслаивай

И это касается не только туши. Ты можешь воспользоваться и другими вспомогательными средствами. Сначала накрась ресницы первым слоем туши, затем, с помощью кисти, нанеси на кончики пудру, тени или черный пигмент. Заверши процедуру еще одним слоем туши.

Миксуй

Читай также: Как правильно пользоваться спонжем для макияжа?

Эта техника поможет достичь иллюзии длинных и густых ресниц. Итак, накрась ресницы тушью, как и обычно, затем на кончики нанеси тонкий слой темно-коричневой туши. Финальным штрихом станет черная тушь.

Подводи

Если ты до этого не слышала об этом makeup-трюке, мы все расскажем более детально. Для этого тебе потребуется подводка (она может быть любой: жидкой, гелевой или в виде фломастера) и тонкая кисть. Аккуратно проведи линию у самого основания роста ресниц. Чем ближе – тем лучше. Для более ощутимого эффекта черным карандашом ты можешь подчеркнуть внутренний контур глаза на верхнем веке. Этот трюк магическим образом придает ресницам дополнительный объем.

Экспериментируй

По традиции ты красишь ресницы от корней и до кончиков. Предлагаем тебе провести опыт и сначала нанести тушь только на кончики, а затем два слоя по привычной схеме. Визажисты гарантируют, что этот прием “распахнет“ взгляд.

Двигайся

Читай также: Три beauty-трюка с помадой, которые стоит попробовать сейчас

Помимо чередования слоев и косметических продуктов, так же важна и техника нанесения туши. Движения снизу вверх не смогут совершить чуда, а вот зигзагообразные, от корней и до самых кончиков – смогут!

Рисуй

Стрелки – это самый известный способ преобразить невыразительные ресницы. С помощью лайнера нарисуй стрелки, направляя линию в сторону висков. Таким образом ресницы на внешних уголках будут выглядеть визуально длиннее.

Смотри в галерее идеи для макияжа со стрелками:

Смотри видео с лайфхаками для длинных ресниц:

%video599788%